前橋荒子FootballClub1974


試合結果の掲示板へ

・卒団

順不同


NO・10(VIN53)慎之介
幼稚園のころから龍兄ちゃんのそばでちょろちょろ。怪我も多かったけどテクニックは6年生で一番でした。
前橋ジュニアユースへ

NO・20(VIN45)竜成
プレーヤーとしてキャプテンとしてもチームをまとめ誰からも憧れとなれる選手になりました。
前橋ジュニアユースへ

NO・5(VIN99)臣人
ほじった回数3269874589521回。笑顔ともめ事の絶えないキャラ。足ごとかるスライディングとキックは要注意。
荒砥中サッカー部へ

NO・2(VIN6)拓巳
ポヨッとした体だけど気持ちでプレーしていた。正GKを奪った努力家。
荒砥中サッカー部へ

NO・6(VIN9)海飛
マラドナン。小さいけど強靭な体から繰り出される神の手でかきわながらのドリブルは見ごたえあり。
荒砥中サッカー部へ

NO・13(VIN80)鮎人
セットプレーでのヘディングは相当いけてる。活動途中棄権も残念だったがまた遊びに来い。
共愛学園へ

NO・4(VIN24)拳斗
DONGO。遅れて始めたがスーパー吸収。
荒砥中サッカー部へ

NO・9(VIN12)大和
悔しいことに、はまるんだよ。ガラガラ、ギーガシャン。
荒砥中サッカー部へ

NO・3(VIN81)哲
笑顔の絶えない頑張り屋。悔しさを肥やしに最後には不動のセンターバック。ちょい、かっこ良くなった。
前橋エコージュニアユースへ

NO・1(VIN82)菖吾
足元とセンスは相当やばい。マスコットキャラでそこいら中の方々に弄ばれる逸材。
前橋エコージュニアユースへ

NO・11(VIN11)光
足元に置いたドリブル突破は尋常じゃない。○態です。
前橋ジュニアユースへ

NO・7(VIN21)大樹
DONGOと同じ遅れて始めたのに頭の良さと観察力でボールキープ力は相当上がりました。
荒砥中サッカー部へ

NO・8(VIN13)北斗
途中腰痛でリタイヤの危機も乗り越え良かった。まじめに取り組み過ぎで空回りあるも成長中。
荒砥中サッカー部へ

NO・7(VIN77)菜々子
女の子2人休みが多かったけど良く続けたね。お父さんに似ないデルモ体系。
荒砥中テニス部へ

NO・12(VIN94)優有
体調を壊したりで心配したけどよく頑張った。僕の足を蹴るのはやめてね。
大胡中へ


















2011試合結果


「ドリームCUP」の結果 前橋天神FCさんのHPへ移動します
第30回 3年生  第6回 5年生  第30回 4年生   第7回 1年生  第20回 2年生  第19回 6年生

「群馬県少年サッカー4大大会など」の結果


モスバガー杯争奪 第20回群馬県少サッカー新人大会中毛予選 中毛8チーム県大会出場決定 中毛トーナメント最終日結果  
1位 前橋エコー 2位 芝根リトルスター 3位 FC前橋南 4位 伊勢崎JJ
5位 前橋ジュニア 6位 ジラーフ赤堀 7位 ザスパ草津 8位 図南SC


 4/9・10 第12回ベア―カップ 8人制 内野jrHP  要綱・組合せ 新通イーグルス・内野ジュニア他、新潟の皆さんありがとうございました

 Gブロック ○5-1vs五十嵐サッカークラブ ○4-0vs横越ジュニアサッカークラブ 順位決定戦 ○4-0vsHブロック1位 亀田フットボールクラブ
決勝TM  1回戦(シード) ○4-1 vs上所FC  準決勝 ○2-0 vsペガサスサッカークラブ U-12
決勝 ●2-6 vs前橋エコークラブ
文化教育施設吉田ふれあい広場多目的広場   吉田ふれあい広場のHP

第35回全日本少年サッカー大会群馬県大会 兼 第46回群馬県スポーツ少年団サッカー大会
 6/19(日)浜川 13:00 決勝 ファナティコス 5-0 前橋エコークラブ   11:00 3位決定戦 アラジン 0-2 芝根リトルスター

1回戦 ○4-1vsみやぎふれあいSC 2回戦 ●0-3vsファナティコス

在団生、卒団生、保護者の皆さまからのたくさんの応援ありがとうございました。
1位・ファナティコス  2位・前橋エコークラブ  3位・芝根リトルスター  4位・アラジン
5位・藪塚  6位・クラウド  7位・前橋ジュニア  8位・碓東
最終結果  予選最終結果・TM組合せ  諸注意事項 


 第9回JFA関東ガールズエイト(U−12)サッカー大会 群馬県大会
高崎市吉井運動公園陸上競技場 要綱 追加連絡事項 組合せ   最終結果

Aブロック   境エストラーダ 館林フェリス 図南フィオーレ 韮川西    Bブロック  FCスマイル チェリーズ 吉井レッドバローズ
予選リーグ ●0-3vsチェリーズ  ●0-7vs吉井 3位通過     決勝トーナメント ●0-1vs図南フィオーレ 結果★5位
惜しくも予選敗退でしたがみんな「スマイル」で頑張りました。

2011 第5回ホリデーカップ5年生大会   最終結果  天候不良により予定を変更して行いました。
各会場にて設営、取りまとめ等、ご苦労様です。ありがとうございました。


第2回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会

兼第35回小学生総合体育大会サッカー大会兼第38回群馬県少年サッカー大会
 組合せ・トーナメント表  石関公園Aコート・1組 予選結果 決勝トーナメント最終結果


第14回前橋市スポーツ少年団 ジュニアわかば杯


バーモントカップ第21回全日本少年フットサル大会群馬県大会
要綱  参加申し込み書  大会登録票   中毛予選 結果


2011第35回GTVミルクカップ 県大会決勝トーナメント結果 開会式案内
決勝3決11/13(日)県営サッカー場
決勝 ファナティコス 4-0 前橋ジュニア  3決 FC碓東ジュニア 0-7 前橋エコー
準決勝11/5(土)前橋総合運動公園サッカー場
 ファナティコス 9-3 FC碓東jr    前橋エコー 0-2 前橋ジュニア
中毛地区予選
決勝トーナメント組合せ・予選結果  トーナメント結果 
 1位 赤堀SC  2位 伊勢崎SFC  3位 芝根リトルスター  4位 前橋ジュニア
5位 荒子FC  6位 佐波東SSS  7位 エコークラブ  8位 芳賀SC

平成23年 モスバーガー杯争奪 第21回群馬県少年サッカー新人大会 県決勝トーナメント組合せ

中毛予選リーグ・トーナメント組合せ  予選リーグ 中毛要綱  中毛地区予選リーグ結果  最終結果

第14回 NTT docomo cup 群馬県U−12サッカー大会 要綱  結果 


 2012  中毛地区4年生大会 要綱・組合せ


第5回ベイシアカップ 群馬県U−12サッカートレセンマッチ

大会名
会場
日付
学年
対戦相手
結果
備考







スーパードリーム
カップ6年生大
図南五代グランド3/17(土)6年生大胡
○2-1
ブロック4位
新通
○3-1
ANGELO
○5-2
宮城総合運動場3/18(日)6年生芳賀
○4-0
2大会連続準優勝
エコー4
○5-0
岩神
●1-1延長0-1
エコーフェスティ
バル5年生大会
芳賀グランド3/10(土)4・5年生小針
●2-5
ブロック4位
府ロク
●0-5
サンシン
●0-4
芳賀グランド3/11(日)4・5年生芳賀
○4-0
4位パート準優勝
エコー4
○5-0
岩神
●1-1延長0-1
みどり市サッカー
大会
笠懸運動場3/3(土)6年生伊勢崎SFC
○5-0
ブロック1位
榛名ジュニア
○5-0
赤堀SC
△1-1PK●1-3
3/4(日)6年生たぬき
△0-0○3-0
準優勝
FC藤岡
○3-0
太田アカデミー
●0-8
中毛4年生大
荒子小グランド2/25(土)3・4年生細井FC
●0-5
CDブロック3位
城南FC
○2-1
宮郷SC
○3-0
荒子小グランド3/3(土)3・4年生赤堀SC
○4-2
結果総合18位
ファミリー
○3-2
アミーゴ
△2-2PK●2-0
ドコモCUP@
千代田東部運動公
2/11(土)6年生10:00FCたぬき
△1-1
Gブロック2位
11:40vs新鬼吉ブルー
○2-1
2/12(日)6年生オール東
○5-1
2位パート優勝
優秀選手 木村拳斗
FC群馬ジュニア
○5-0
マクドナルド杯
第25回エコーフ
ェスティバル6年
生大会
芳賀グランド1/28(土)6年生10:30vs江南南
●1-3
Hブロック4位
12:30vsグラディオ
●1-4
14:30vsFC九合
△1-1
1/29(日)5・6年生鶴ヶ島栄
●0-1
下位パート優勝
優秀選手 橋本大樹
古河電池
○5-0
エス・ビエント
○2-1
オール群馬カッ

U-12
前橋総合12/23(金)6年生FC玉村

中居キッカーズ
前橋総合12/24(土)6年生MONAKO  JFC

FC新田88
宮城総合12/25(日)6年生吉岡SSS
○2-0

太田城西FC
△2-2
佐波東SSS
○4-0
オール群馬カッ

U-11
図南NTT G12/23(金)5年生伊勢崎広瀬JFC
△1-1

FC新田88
△0-0
片岡小SSS
△2-2
玉村東部G12/24(土)5年生佐波東SSS
○6-2

図南110SK
●0-1
リオエステαー
○3-1

12/25(日)5年生宮郷SC
△1-1

高崎東部SC
△1-1
前橋芳賀SC
○7-1
オール群馬カッ

U-10
図南五代クレーG2/23(金)4年生群馬境ジュニア
○5-2

連取FC
○5-0
12/24(土)4年生
高崎東部
○7-0

倉賀野FC
○7-0
大胡FC
○3-0
藪塚FC
○1-0
モス中毛予選
石関公園GG12/4(日)新トップ伊勢崎SFC
○2-1

伊勢崎ヴォラーレ
●1-2
伊勢崎JJ
●1-4
SA-WA CUP
芝根小G12/4(日)6年生FCたぬき
●1-2
優秀選手 太田北斗
FC玉村
△1-1
伊勢崎JJ
△1-1
ドリームカップ
2年生大会

11/12(土)1・2年生
○4-3
予選2位

○3-1
ホッパーズ
●1-5
11/13(日)1・2年生連取Fc
●1-2
優秀選手 
 小林瑳和貴
FCイーグル
●2-4
闘魂注入杯
U-9
荒子小G11/6(日)3年生アラディオーロ
△1-1
Bブロック結果4位
ばらきA
●1-3
新座片山
●2-4
川越福原
●1-3
下位パート
アラディオーロ
●0-5
闘魂注入杯
U-11
大室小G11/6(日)5年生アラディオーロ
●0-4
予選ブロック
大室FC
○7-0
立山中央
△1-1
新座片山
○1-0
ファイターズ
○7-1
決勝トーナメント
前橋エコー
●1-3
アラディオーロ
●1-9
北斗杯
大室小G10/22(土)4年生前橋エコー
●0-1

ばらき
●0-2
沼田SC
○6-1
伊勢崎オータム
カップ
あずまスタジアム10/16(日)4年生佐波東SSS
○2-1

チベッタ
●0-4
伊勢崎SFC
●0-1
ドリームカップ
1年生大会

AASユナイテッド
芝根、アミー
ゴ、荒子
宮城総合グランド10/15(土)1年生伊勢崎広瀬JFC
●1-2
Cブロック5位
FCイーグル
●1-9
すみれE
○3-1
10/16(日)1年生ひまわり
●1-3

GKF
●5-0
連取
●1-3
GTV県大会
決勝トーナメン
石関公園G10/2(土)トップFC碓東ジュニア
●1-2

前橋市ジュニア
若葉杯
石関公園G10/8(土)4年生粕川コリエンテ
○14-0
1位通過
朝倉FC
○11-0
10/10(月)4年生ビエントB
●2-14

前橋市ジュニア
若葉
石関公園G10/8(土)3年生アミーゴ
△1-1
2位通過
リオエステ
○1-0
10/10(月)3年生芳賀SC
●0-3

GTV中毛
決勝トーナメン
石関公園G10/1(土)トップインテル前橋
○3-1

リオエステ
△0-0PK○3-1
芝根リトルスター
●0-1
GTV中毛
決勝トーナメン
石関公園G10/2(土)トップ伊勢崎JJ
○1-0
中毛5位
前橋エコー
○2-0
佐波東SSS
0-0PK○3-2
平成23年度 
第44回前橋市
民スポーツ祭サ
ッカー大会
大胡総合G7/9(土)トップ決勝

図南SC前橋
○2-0
優勝
館林チャンピオ
ンズ CUP
板倉中央運動公園9/24(土)5・6年生桐生北少年サッカークラブ
○3-0
3位ブロック
上尾富士見SSS
△1-1
PALAISTRA
○3-1
9/25(日)5・6年生新桐生ジュニオール
●0-1
優秀選手 太田北斗
アラジンFC
●0-1
宝泉東小SSS
○2-0
ドリームカップ
4年生大会

9/10(土)3・4年生伊勢崎SFC
●2-3

FC新田88
○5-1
高崎K−U
○3-2
9/11(日)3・4年生芳賀SC
○3-1
3位パート3位
優秀賞 野崎巧馬
ドリーム賞 橋本雄冴
みやぎFSC
○5-0
FC前橋南
●0-1
芝根リトルスター
△1-1PK○2-1
平成23年度 
第44回前橋市
民スポーツ祭サ
ッカー大会
石関公園G8/27(土)トップ元総社FC
○2-1
決勝進出
FC Vamos
○3-1
近未来カップ

8/13(土)3・4年生FC碓東ジュニア
○2-0
結果2位通過
決勝トーナメント進出
宝泉東SSS
○4-0
平井JSC
●0-1
8/14(日)3・4年生榛東北
●1-2
近未来賞
優秀賞 小沼理久斗
高崎K−U
△3-3PK○4-3
FC新田88
○2-1
ドリームカップ
5年生大会

8/13(土)5年生高崎K−U
●2-3

ジラーフ赤堀
○4-1
新田88
△0-0PK○3-2
8/14(日)5年生FC富士見
●1-9

北本FC
○3-2
34回小学
生総合体育大

決勝トーナメン
昭和村総合運動公
園 B
 初日結果
7/10(日)トップPALAISTRA
○5-0

高崎西FC
○4-2
7/16(土)ファナティコス
△0-0 PK3-5
平成23年度 
第44回前橋市
民スポーツ祭サ
ッカー大会
玉村北部G7/9(土)トップ前橋ジュニア
○2-0

リオエステ
△1-1

前橋ジュニア vs リオエステ
5-1

第2回上毛新
聞社杯争奪少
年サッカー大会
兼第34回小
学生総合体育
大会サッカー大
会 兼第38回
群馬県少年
サッカー大会
石関公園A
1組 予選結果
6/25(土)6年13名

女子2名は
5年生
練習試合
大泉U-12
○3-0
1組1位通過
カブラJSC
○3-0
6/26(日)FC富士見
○1-0
吉岡町SSS
●1-2
7/2(土)高崎北SS
○3-0
強戸キッカーズ
△1-1
沼田カップ千年の森J-Wings6/18(土)6年生
GKFユナイテッド
○1-0
Aブロック3位通過
アビリスタ
●0-9
チベッタ
●0-2
6/19(日)6年生FC昭和
○3-0
3位ブロック優勝
優秀選手
森田光
榛東南
○3-1
沼田SC
○3-0
第9回JFA関
東ガールズエイ
トサッカー大会
群馬県大会
高崎市吉井町運動
公園陸上競技場
6/11(土)FCスマイルチェリーズ
●0-3
健闘しましたが関東大
会進出なりませんでし
た。今後も仲良く活動
しましょう!
吉井レッドバローズ
●0-7
6/12(日)図南フィオーレ
●0-1
第35回全日本
少年サッカー大
会群馬県大会
烏川サッカー場B6/5(日)新トップみやぎふれあいSC
○4-1
結果★best32
ファナティコス
●0-3
第5回ホリデー
フレンドカップ5
年生大会
荒子小G5/28(土)5年・6年女子9:00vs前橋南B
●1-4
結果3位パート優勝
総合17位
優秀選手
町田 開
10:40vs前橋エコークラブ
●1-5
荒子小G5/29(日)細井FC
○4-1
元総社FC
○7-0
FC Vamos
○3-1
第9回藤岡ロー
タリー杯
最終結果
浄法寺G5/22(日)4年生高崎中川FC
●1-2
結果2位パート3位
総合19位
優秀選手
菊池 優斗
渋川フェニックス
○3-1
浄法寺G5/28(土)岩神少年SCジュニア
△0-0PK5-4
沼田SC
○2-1
烏川スポーツ広場A5/29(日)図南SC
●0-3
宝泉東
○2-0
第30回ドリー
ムカップ3年生
大会
荒子小G5/21(土)3年生以下伊勢崎広瀬JSC
○2-0
Hブロック2位
薄根FC
○6-1
本庄ホッパーズ
●0-1
粕川西部G5/22(日)FCアミーゴ
●0-3
残念!またガンバロ〜
インテル
●0-7
第13回玉村町
長杯
玉村北部運動公園
サッカー場
5/21(土)新トップ上陽FC
○4-0
予選2位
★結果★
2位パート優勝
またまた、全員サッカー
でがんばりました
GKF
●1-2
5/22(日)新町FC
○6-1
桐生境野FC
○6-0
第35回全日本
少年サッカー大
会群馬県大会
石関公園A5/8(日)新トップ朝倉FC
○9-1
1組2位通過
月夜野FC
○17-0
5/14(土)アルテ高崎
●1-2
高崎K-2
○3-0
5/15(日)邑楽SS
○1-0
太田南FC
●0-1
第3回ゴールデ
ンカップ
渋川市子持総合グラ
ンド
4/30(土)新トップANGERO
○4-2
予選3位
★結果★
3位パート優勝
優秀選手
堀越 竜成
得点王
堀越 竜成
2日間全員サッカーでが
んばったべー
藪塚FC
△1-1
伊勢崎ヴォラーレJSC
●1-3
北橘総合G5/1(日)オール東
○6-0
大胡FC
○4-2
FCアミーゴ
○3-2
第12回ベア―
カップ
吉田ふれあい広場4/9(土)新トップ五十嵐サッカークラブ
○5-1
Gブロック1位
Dコート1位

★結果★
準優勝
優秀選手
木村 拳斗
横越ジュニアサッカークラブ
○4-0
亀田フットボールクラブ
○4-0
4/10(日)上所FC
○4-1
ペガサスサッカークラブ U-12
○2-0
前橋エコークラブ
●2-6
モスバーガー杯
中毛予選TM
図南NTTグランド12/4(土)新トップインテル前橋
○0-0PK3-0
1回戦
みやぎFSC
○1-0PK3-1
2回戦
12/5(日)芝根リトルスター
●0-6
3回戦(上位8)
ジラーフ赤堀
●1-4
敗者復活予選敗退
モスバーガー杯
中毛予選リーグ
荒子小G11/27(土)新トップ下川FC
○6-0
Hブロック2位
細井FC
○1-0
11/28(日)伊勢崎JJ
△0-0
アミーゴ
△0-0
オール東
○7-0
◆Topics

 荒子FC専属?キャメラマン「AMG」氏が撮影した
 WILL HOME CUP(ALL GUNMA CUP)
 U-10のPHOTOが2年連続でグランプリに輝きました。
 おめでとうございます。今後もLonPra子っ個の活躍を撮ってください。



2011WILL HOME CUP
フォトコンテスト グランプリ


NO・100 KAZUU

2010WILL HOME CUP
フォトコンテスト グランプリ



NO・20 YUZUU


ページの先頭へ