前橋荒子FootballClub1974

2008試合結果

試合結果の掲示板へ

スーパードリームカップ
3/14  大胡総合G  ○6-1オール東  ●0-2新通  ●1-3卯の花  ★Aブロック2位
3/15 2位パート 大渡緑地G  ○1-0芳賀  ●1-2吉岡  ●0-1榛名  ★結果4位


6年生最後の大会になりました。

オウンゴールもあったけど真面目な 敦大(図南SC→前橋高校サッカー部)

さすらいのドリブラー 廉(前橋ジュニアユース→前橋東高校サッカー部C)

怖がりだけどよく6年間続けた 健太(荒砥中サッカー部→前橋東高校サッカー部)

生意気だけど、良く声を出した 拓未(前橋ジュニアユース→前橋高校サッカー部C)

女子〜ズの姉さん御苦労さま 奈那(荒砥中サッカー部→桐生第一JK)

最後のドリームに荒子で出場してくれた 有紀(ザスパL→健大高崎高校サッカー部)

そして35期生は、君がいてのチームでした  
キャプテン 亜男(前橋ジュニアユース→前橋高校サッカー部)

お疲れ様でした。そして、ありがとう




「ドリームCUP」の結果 前橋天神FCさんのHPへ移動します
   第28回 3年生  第29回 4年生  第4回5年生  第5回1年生  第18回 2年生  第17回6年生



2008第35期生 「群馬県少年サッカー4大大会」 の結果
   第17回モスバーガー杯       第32回全日本少年サッカー大会      第32回小学生総体
   第32回GTV県大会決勝トーナメント     GTV中毛トーナメント



2009第36期生 第18回モスバーガー杯    
          
県大会決勝トーナメント☆ザスパ草津前橋U-12優勝☆  優秀選手  中毛予選結果



エコーフェスティバル 5年生大会
3/14  富士見総合A    ●0-3日立  ●0-2東松山  ●1-2小針  Dブロック4位

3/15  4位パート エコーG ●0-1本郷  ○1-0内野  △0-0富士見  ★結果2位



2009中毛4年生大会
2/14  ●2-3伊勢崎SFC ○8-0芝根B   順位決定戦 ○3-1宮郷  ★結果3位
2/15  ○6-1ファミリー  ○7-1茂呂  ○5-1大胡
/21  ●0-4岩神  ●2-3カイザー  ○7-1エコーB   ★結果 48チーム中 19位★



第11回NTTドコモカップ群馬県U-12サッカー大会  チーム「VINCEREFC] 前橋ジュニア・荒子FC合同 
2/7  Cブロック予選トーナメント ○6-2FCnakagawa.hirai ○7-0ブルーボタン 
各ブロック結果 最終結果
2/8  Cブロック1位トーナメント  ○3-0リベル&大間々&84 ○3-1図南ムイビエン ★Cブロック1/16優勝 最優秀選手 上村悠太



2009エコーフェスティバル6年生大会(VINCERE FC)
1/24  ○2-0群馬境、○2-0古河電池、●1-3新座片山 ★予選Fブロック2位 
結果
1/25  ○3-0鶴ヶ島、○1-0田富、(2位トーナメント決勝) ●1-1(延長0-0、PK5-6)前橋選抜 結果★総合10位(全32チーム) 結果



2009/1/10 本庄Jrトレセン交流大会  ○3-0熊谷選抜 ○1-0群馬町選抜  Dブロック1位通過                           1/11        〃         ●0-1美里  ○6-0児玉トレセン  優勝 美里  準優勝 佐波トレセン  3位 VINCERE FC 



All Gunma CUP
U-8  
12/20 vs宮郷3-0○ カイザー7-1○ 太田中央3-6● ビエント3-3△ 藤岡KSS36-1○ 連取8-0○ 尾島1-2●
U-9  
12/21 vsビエント1-2● 碓東2-2△ 伊勢広9-0○ 境4-5● チベッタ4-7● 草津ジュニア5-0○
U-10 
12/20 vsカイザー1-2● 桐生菱1-3● 桐生境野5-0○ 12/21 藤岡KSS4-5● 芝根2-0○ 城南1-0○
U-11 
12/20 結果 vsあずま南0-2● vs国府0-3● vs里東3-2○
     
12/21 結果 5位パート vs大室6-0○ vsセントラル2-1○  vsBS4-0○
     12/23 結果 4位パート vs芳賀1-2● vs群馬境2-2△  総合17位
U-12 
12/20 結果 vs榛東北12-0○ vs新田88 8-0○ vs茂呂6-0○
     12/21 結果 vsTANDR高崎11-0○ vs榛名ジュニア6-0○   1位トーナメント1回戦 vs図南1-2●
     12/23 結果 6・8位決定戦 vsオール甘楽11-1○ 5位決定戦 vs連取2-1○ 総合5位



モス中毛トーナメント                                                              12/13   vsインテル1-0 ○   vs前ジュニ 0-6 ●  vs粕川 0-0 △ PK5-4○                               12/23(火)  vs境ジュニア 0-2●  惜しくも中毛予選敗退 結果



SA-WA CUP12/6  玉村東部G   ●0-1FC玉村 ●0-1図南 ○11-1JFC大間々 Gブロック3位 12/7  あずま南小G(フレンドリーマッチ)  ○2-1芝根RS △1-1FC藤岡 △2-2DUAL-K's  2位   SAWA-CUP結果



11/29  モス中毛予選2日目  vs宮郷 1-0 ○   vs大胡 1-1 △   vs赤堀 1-1 △
      Eブロック   1位 図南SC前橋  2位 赤堀SC  3位 前橋荒子FC 



11/22  モス中毛予選初日  vs 細井 5-2○  vs 図南 1-2●
      北斗杯(6年エコー合同)  vs大室?-?○ vsエコー内野5年?-?○ 内野、巻?-?○  優勝
      
ザスパカップU-8  



11/23  エコーカップ(5年生大会)  vs KU(高崎)0-6  vs 大山(富山)0-2  vs古河(茨城)0-2
      冬季交流戦(4年生)    vs 江南南(埼玉)2-2△  vs パーシモン(神奈川)2-4  vs FC前橋南4-2○
      2位パート  古河SS(茨城)2-2△ PK4-5  アズー(茨城)2-0○   総合7位  



11/24  茨城境遠征(6年-前橋Jr、芳賀、荒子合同)ジュニアさんHPから
○1-0町田JFC ○1-0町田JFC △1-1ウェストサイドSC(境町SSのJy) ●0-2ウェストサイドSC U-14 ●2-4ウェストサイドSCU-13



1/4・5・6 バーモントカップ第18回全日本少年フットサル大会
11/15  バーモントカップ県大会     VSインテル前橋 2-1○  VS図南SC前橋 2-7×  1次リーグ敗退
      優勝 図南SC前橋   準優勝 赤堀SC    3位 J・O FC / ファナティコス
10/26  
第18回バーモントカップ中毛予選結果 なんとか県大会出場



10/26  伊勢崎JJ U-9ミニサッカー大会 優勝
        伊勢崎ヴォラーレ5-0  伊勢崎JJ4-1  あずま南3-0  優秀選手  明日香、臣人、和起



10/18   ドリーム1年生大会  すみれ 1-5● 富士見 10-3○  結果2位パート
10/19  2位パート  リオエステ 6-0○  古巻 4-3○  江南南 0-13●  
      2位パート準優勝 優秀選手 朋陸   敢闘賞 智啓   努力賞 優斗



10/12 ジュニア若葉杯  VS朝倉・ヴァーモス・アミーゴ 6-1○ VS細井 4-1○  Gブロック1位通過
10/13 ジュニア若葉杯  
結果  仲良し芳賀SC 祝・優勝おめでとうございます
      優秀選手 翔平   敢闘賞(コバ賞) 裕



10/4 ザスパカップ U-9  結果



9/23(火) 市民スポーツ祭決勝
    前橋荒子FC 0-1 図南SC前橋  惜しくも準優勝  応援ありがとうございました



9/13・14・15  国際交流市長杯  リーグ 結果   トーナメント  結果  図南さんのHPへ

第29回ドリームカップ争奪年生大会の結果 (H20.9.13〜9.14) N島K二氏の掲示板投稿より転写
 予選(前橋田口緑地公園)
     1.荒子VSヴァーモス5−0 ○  2.荒子VS新通 1−0○ 3.荒子VS安中5−0○
 決勝トーナメント1位パート(宮城総合運動公園G)
     一回戦・荒子VS岩神SC3−1○ 準決勝戦・荒子VSエコー0−2 3位決定戦・荒子VS上尾朝日 0−3

総評(BGMに小田和正をイメージしてお読みください)
今回の四年生大会では予選での新通イーグルス(新潟)との対戦が重要な位置付けになっていたと思います。なぜなら、7月の塩沢遠征のときに、その実力を見せられており、荒子の四年生がどこまで、戦えるのか非常に心配でした。しかし試合が始まってみると、それぞれの選手が、必死にプレーをし、結果1−0で勝利というすばらしく白熱した試合でした。結果的には、総合4位ではありましたが、今回の大会に出場した選手(子供)達は、精神的にかなり成長したことと思います。必死にボールを追い、プレーの成功と失敗、点を取った時のみんなとの喜び、そして負けた時の悔しさ。それでもまだまだ技術を磨かなくてはなりません。練習、練習。なにはともあれエンジョイサッカー!
そして、ボンジョールノ!
ミスターKさん投稿ありがとう。他スタッフのみんなお疲れ様でした。


若葉にむけてレッツラゴー
クリックで拡大コバの投稿より


2008/9/7(日)  市民スポーツ祭決勝トーナメント
山王   4-1 ○ 
亜男・を欠くチームでの1回戦。攻撃にメリハリがなく、ポゼッションはあるもののフルコートで遠いゴールに縦が速く、うちらしくないものでした。中番重視なのでロングボールのカウンターで1失点。でも相手の選手のドリブルそしてシュート素晴らしかったです。
芳賀SC   1-0 ○
やってまいりました。因縁?の対決。こちらは亜男1枚、芳賀はDF要ヨッチャン、オスグット・カズヤが関東・ケイタ骨折3枚ぬけ。甘く見たわけではないのですが、前半10分先週のと同じ防戦一方。奪ってもパスが二つ繋がらない。レン、アキトファインセーブでゼロ失点。流れを少しずつ戻すまでよく防ぎました。
さあ後半、「これだけ悪いんだから、これ以下はない。みんなで盛り上げろ」と云ったような?記憶が飛んでいます。キャプテン代行でプレッシャーなのかイージーミスの多かったアツが縦のスペースへのパスを受けてドリブル突破。折り返しをタクミのポヨヨ〜ン山かけドンブリシュート。まぐれでもやっと取った1点。これでみんな息を吹き返し何とか逃げ切りました。内容はともかく、これだけうまくいかない試合を勝つことは彼らにとって意味のある試合でした。
芳賀SCのみんな、いつも素晴らしい試合ありがとう。みんなの分も決勝では全員で楽しくサッカーを楽しもうと思います。でも勝ちたいな(^^)
荒子小練習のみんなもアッジ〜て言いながらボールを追いかけていました。(またまたケンカもね)

第1回目の報告なので少し長めに
2008/8/31(日) 荒子小トレーニングマッチ
伊勢崎JJ  0-3 ×  / 桐生境野  3-0  ○  / 芳賀SC  2-0  ○
 伊勢崎JJさんにはなかなか勝てません。こどもたちのモチベーションも上がらなかったようですが実力、相性両方悪いみたいです。GTVではやりたくないチームの一つです。
 桐生境野さん、初めての練習試合ありがとうございました。ダービッツクン、スピードに乗せるとやばいです。
 永遠のライバル(勝手に思っています)DFの要ヨッチャンお休みの芳賀さんには前半ボールポゼッションは上回るものの、シュートあまり打たず〜の、危険冒さず〜の、無得点。いや〜な予感。
予想どうり後半、芳賀メンバー交代(ヤッべー、ユウキ・ケイスケ・トマソンだったか?)怒涛の攻撃でコーナーやシュートの雨嵐。撃沈・・・と思いきや〜がしかし〜まさか〜ポヨン・・「BOM」蹴れる(芳賀N監督の語録より引用)。あやしくしのぎカウンターみたいな2発。いつものように内容では負けていましたが、フルメンバーだったらやられてます。間違いない。充実した試合ありがとうございました。ヨシケイも大変でしたが、早く直してまたsoccerしよう。
関東大会のお返しありがとうございます。来年うちがJビレッジに行く際は倍増しでお願いします。
 Bチームも勝ったり負けたりでしたが、JJ戦は7-1と結果そのもので、一人一人が目的を持ち、助け合い出来たので、実りある1日でした。C(1年生)も元気いぱいにサッカー(ケンカもね)していました。
 エコーさん夏季交流戦の3年チームもアズ姉さんをはじめ、頑張ったようです。6+1試合しっかりやれたみたいで成果が楽しみです。
 イケ・オギ・シゲコーチ、桂萱東小のヒデ・ロッシコーチ、(龍父も頑張ってくれたようですね)熱い中お疲れ様。グランド整備に協力してくれた、仕事前のケンズゥィ〜審判部長、ヒガ親分、そして父ちゃんズや役員さんみんなお疲れ様でした。ありがとう。これからもヨロピク
 代表は芳賀ママのナンパに精を出していました。(グランド整備のご褒美?)