2009スケジュール

4月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日
荒砥中ナイター 18:45〜21:00





2日



中止  荒子小体育館練習 18:00〜19:30
敷島カップ(5年)
前橋TC練習会
春日中19:00〜
21:00
3日








4日
ネクサスフットサルフェステ
ィバ

リーグ表・日程
組合せ
荒子Red Bリーグ
 
8:00集合
△1-1豊岡SC
○3-0宿の鳥FC
○2-0桐生境野W
△0-0大胡FC
★2位通過 
荒子White Hリー

12:20集合
●1-10芝根ホワイ

○2-0フェニックスJr
○3-2芳賀レッドダイ
ヤモンズ
●0-3芝根ブルー
★予選敗退
 玉村町・桜カップ
県立女子大 9:00現地集合
5年生全員、4年生セレクトメンバー



○2-1沼田
●2-3玉村
●1-4上陽
結果3位
下位パートへ




全日本開会式

受付10:20〜   
県営サッカー場

開会式11:20〜
12:00       
正田醤油スタジアム

監督会議12:15〜
県営サッカー場2階
観戦席
5日
ネクサスフットサルフェステ
ィバ
ルトーナメント
荒子Red
上位トーナメント
●0-3安中
下位トーナメント
●1-2芝根BL
優秀選手
毛塚歩夢
★結果13位
玉村町・桜カップ
芝根小学校
○2-1赤堀
△0-0玉村
○5-0芝根
★結果総合5位(8チーム中)
優秀選手 天笠智哉





6日







県トレ5毛(6年)
前橋TC練習会
春日中19:00〜
21:00
7日



荒子小校庭練習 16:15〜18:00

8日
荒砥中ナイター 18:45〜21:00





9日



中止  荒子小体育館練習 18:00〜19:30
敷島カップ(5年)
前橋TC練習会
春日中19:00〜
21:00
10日








11日
ベアーカップ(トップチーム)
荒子小5:30出発
予選リーグEブロック
大会要項.pdf
ウエルサンピア新潟
10:10 ○2-1vs見附FC
11:50 ○3-0vs水原SS
順位決定戦 ○3-1vs巻SC






12日
ベアーカップ
決勝トーナメント
1回戦
青山SS ●0-1
敗者戦
亀田FC△0-0
結果★同率5位
Spring Festival 2009 第10回ベア−カップ開催

優勝 小針レオレオSS  準優勝 前橋エコークラブ

荒子FC ★結果★4チーム同率5位 優秀選手 坂本泰祐


今年も内野ジュニアSC、新通イーグルスの皆様には大変お世話になりました。

天候にも恵まれ子供たちは、とても良い経験が出来ました。

スタッフ父兄も懇親を深められ楽しい二日間でした。感謝いたします。

今後も仲良しの交流をお願いいたします。

では、またお会いできる日を楽しみにしています。

13日







県トレ5毛(6年)
前橋TC練習会
春日中19:00〜
21:00
14日



荒子小校庭練習 16:15〜18:00

15日
荒砥中ナイター 18:45〜21:00





16日



荒子小体育館練習 18:00〜19:30
敷島カップ(5年)
前橋TC練習会(発
表)
春日中19:00〜
21:00
17日








18日
 練習試合 組合せ 荒子小G 8:00集合 ○1-0芳賀SC、○2-0粕川コリエンテ、●1-3前ジュニ

19日
 練習試合 組合せ 荒子小G 8:00集合 ●0-1岩神SSC、○2-0宮郷SC、△0-0岩神SSC

20日







県トレ5毛(6年)
前橋TC練習会
春日中19:00〜
21:00
21日



荒子小校庭練習 16:15〜18:00

22日
荒砥中ナイター 18:45〜21:00





23日



荒子小歓送迎会のため中止 荒子小体育館練習 18:00〜19:30
5年中毛TC練習会
春日中19:00〜
21:00
24日








25日
雨天中止 練習試合 組合せ 荒子小G 8:00集合 芝根、天神、箕郷、藤岡第二、榛東北

26日
 練習試合 坂東小 

トップチーム vsヴォラーレ、呑竜 
  お休み

27日








28日








29日

敷島カップ     
 
要項・組合せ 
星取表






30日







県トレ5毛(6年)
前橋TC練習会
大胡総合運動公
 
19:00〜21:00

5月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日







前橋会議
永明公民館
18:30〜
2日
G(ゴールデン)Cup(トップ)
要項組合せ 北橘総合グランド
荒子小南門
10:00○2-1vsオール東
12:30○4-0vs赤城マイオール
14:30●0-1vsJ・O FC






3日
練習試合(6年)
浄法寺スポーツ公

荒子小南門7:30
集合出発
○2-0vsチベッタ
○4-0vs久留馬
○3-1vs鬼石
○1-0vsチベッタ
G(ゴールデン)Cup(4・5年)
北橘総合グランド
10:00●0-2vs薄根
12:30○4-2vs橘
14:30○5-3vsJ・O FC
結果★2位パート2位★   





4日
親子サッカー 荒子小G 8:00〜11:30     /    バーベキュウ 葭沼公園 12:30〜16:30

5日








6日








7日
前橋TCセレクト
春日中
19:00〜21:00
グランド不良により
中止。
グルーピング
のみで解散。







8日








9日
 練習 荒子小 8:30〜12:00
 練習 荒子小 9:00〜11:00
代議員会 17:00
スポーツセンター
10日
全日本予選リーグ@ 7チーム
図南NTTグランドが使用できなくなり変
更になり
ました
大室小学校 
△1-1 vs月夜野SC
○2-1 vs宮郷SC 






11日








12日
 大胡総合G練習  高学年18:30〜21:00
 大胡総合G練習  低学年18:10〜19:40

13日
荒砥中ナイター 19:00〜20:30





14日
前橋TCセレクト
春日中
19:00〜21:00


荒子小校庭練習 16:15〜18:00
県トレ5毛(6年)
前橋TC県トレ候
補練習会(発表予
定)
大胡総合運動
公園
19:00〜21:00
15日








16日
全日本予選リーグ
A 7チーム
荒子小学校 
○4-0vs桐生SSC
○3-0vs里東SSS
 練習試合 芝根小G 荒子小南7:30集合出発

17日
全日本予選リーグB 7チーム
荒子小学校 
○2-0vsカブラJSC
○5-0vs川内FC
★結果★11組1位通過 最終結果
1回戦は高崎片岡FC 会場は未定 






18日
前橋TCセレクト
(予備日)春日中
19:00〜21:00






県トレ5毛メンバー
練習試合
vs前ジュニユース
桐生短大G
19:00〜21:00
19日
 大胡総合G練習  高学年18:30〜21:00
 大胡総合G練習  低学年18:10〜19:40

20日
荒砥中ナイター 19:00〜20:30





21日
前橋TCセレクト
春日中
19:00〜21:00


荒子小校庭練習 16:15〜18:00

22日








23日


藤岡ロータリー杯
荒子小南7:00集
合 弁当持ち
芳賀子フェニックス
(芳賀SC合同)
要項・組合せ
○5-2vsインテル
○7-0vs玉村
ドリームカップ3年生大会 要項・組合せ 荒子小G8:00集合
●1-2vs太田城西
●1-3vs芝根
同順位決定戦
○6-0vsO・O FC(大室、大胡)
Eブロック5位
24日
 練習試合 赤城自動車学校 
8:30集合  時間割
△1-1vs前橋芳賀SC
△1-1vs前橋ジュニア
藤岡ロータリー杯
○10−0笠懸84
○5-1尾島
ベスト4決定
ドリームカップ3年生大会 天神さんのHP内結果
●0-1vs芳賀
●1-6vs富士見
同順位決定戦
○2-1vs岩神
★結果★5位パート5位  優秀選手 坂本 寛太

25日
前橋TCセレクト
(予備日)春日中
19:00〜21:00







26日



荒子小体育館練習 18:00〜19:30

27日
荒砥中ナイター 18:45〜21:00





28日



荒子小校庭練習 16:15〜18:00
県トレ5毛メンバー
練習会
大胡総合運動公

19:00〜21:00
29日








30日

ホリデーフレンド
CUP
(8人制・1人審判)
要項・組合せ
GHブロック石関公
園G

9:30前橋南vs大

10:10アミーゴvs
富士見
10:50大胡0-10
荒子

11:30富士見vsエ
コー
12:10前橋南1-1
荒子

12:50アミーゴvsエ
コー
藤岡ロータリー杯

準決勝
●2-2PK?-?
vs新田88
3位決定戦
●1-3vs九合
結果48チーム中
★4位★
優秀選手
相川拓巳




県トレセン(5毛)
太田サッカー場(人
工芝)
要綱
31日

ホリデーフレンド
CUP
決勝トーナメント
石関公園G
Gブロック1位通過
●3-3PK3-4
vs岩神少年SC
1回戦敗退
優勝 岩神少年S





県トレセン(5毛)
いずみサッカー場

  6月スケジュール  



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日








2日
  大胡総合G練習  高学年18:30〜21:00
  大胡総合G練習  低学年18:10〜19:40

3日
荒砥中ナイター19:00〜20:30
 お休み





4日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00
 体育館練習  18:00〜19:45

5日








6日
練習試合 荒子小G 8:00集合 

時間割・組合せ  vs岩神少年SC、4年生以下・芳賀SC、芝根リトルスター、荒子岩神芳賀女子チーム9名

7日
全日本トーナメント太田市民ゴルフ場
予選★結果★
○2-0vs高崎FC片岡 
○0-0PK5-3vsFC九合
ベスト16 
決勝トーナメント1・2回戦結果
お休み
全日本@64→16
8日








9日








10日
荒砥中ナイター 19:00〜21:00




荒砥中ナイター 
19:00〜20:30
FCスマイル
合同練習
11日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00


 体育館練習  18:00〜19:45

12日








13日
 練習試合 荒子小G 8:00集合 vs榛東北SSS、FCチベッタ(5年)、粕川コリエンテ、FCスマイ

 組合せ
「FCスマイル」は玉村北部運動公園が使用できなくなり荒子小に変更になりました
荒子小、現地8:30集合
合同チーム 「FCスマイル」
荒子5人

泉美、梓、菜々子、明日香、優有
芳賀2人
朋佳(ともか)、詩織(しおり)
岩神2人
美聖(みさと)、由愛(ゆきえ)
芝根3人
麗南(れな)、凛(りん)、優衣(ゆい)
14日
全日本トーナメント烏川サッカー場
○1-0vs芝根リトルスター ベスト8
○1-1PK5-4vs高崎FCイーグル 
★ベスト4★

烏川緑地G photo(A氏提供)
お休みかも?
全日本A 16→4
15日








16日








17日
荒砥中ナイター 19:00〜21:00




荒砥中ナイター 
19:00〜20:30

18日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00

 体育館練習  18:00〜19:45

19日








20日
 中毛リーグ(U−10・U−11・U12) 前橋地区 第1節 荒子小G 荒子小組合せ

佐波伊勢崎地区 第1節 坂東小G 坂東小組合せ
第7回JFA関東ガールズエイト群馬県大会
境ふれあいパーク
予選リーグ
●1-10vs図南
●0-8vs館林
全日本予備日
21日
トップ 
全日本決勝観戦のはずでしたが

キセキの浜川陸上競技場
準決勝
ファナティコス 2-2 境ジュニア
PK7-6
CLOUD 1-0 荒子FC
3位決定戦 境ジュニア 2-1 荒子
FC
決勝 ファナティコス 1-0 CLOUD
★結果★4位

浜競技場 photo(A氏提供) 
もう一つの浜川 photo
小総体開会式

トップの応援

男子も女子も頑張りました。女子は関東を逃したけど

チームの雰囲気は抜群でこれからのチームです。

継続して活動をするので、都合のつく限り参加してください。
第7回JFA関東ガールズエイト群馬県大会
境ふれあいパーク
順位トーナメント
A・Bブロック混成
トーナメント
●0-6vs吉井
●1-6vs境
★結果★6位
結果
全日本B浜川
準決・3決・決勝
小総体開会式
22日








23日
 大胡総合G 18:30〜21:00

(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G 18:15〜20:15  FCスマイル合同

(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

24日
荒砥中ナイター18:30〜20:00
 お休み




25日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00

体育館練習  18:00〜19:45

26日








27日
荒子小練習
8:00〜12:00
 練習試合 荒子小G 8:00集合 vsエコー

小総体予選@
6〜7チーム
組合せ 
28日
 お休み
小総体予選A
6〜7チーム
29日








30日


 体育館練習  18:00〜


  7月スケジュール  



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日
荒砥中ナイター19:00〜21:00
雨天変更 荒子小体育館18:30〜21:00



FCスマイル
荒砥中ナイター
19:00〜20:30
雨天変更
荒子小体育館
18:30〜20:30

2日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00
 体育館練習  18:00〜19:45

3日








4日
練習試合 荒子小8:00集合 vs境Jr
練習 荒子小 9:00〜11:30
小総体予選B
6〜7チーム
5日
練習試合 群馬町総合運動場 vsK-U、岩神
小総体予選
予備日 
6日








7日



 体育館練習  18:00〜19:45

8日
荒砥中ナイター19:00〜21:00



FCスマイル
荒砥中ナイター
19:00〜20:30

9日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







10日








11日
 市民スポーツ祭予選要項組合せ
城南小学校 現地8:30集合
9:50●0-3vs城南FC
12:20△1-1vs天神FC
★結果★Bブロック予選2位敗退

 練習試合 城南小学校
8:30現地集合 13:00解散

お休み

12日
小総体トーナメント
昭和村総合グランドB
12:00vs宮郷SCJr
1回戦勝つと
14:00vs
FCリベルティvsFCフェニクッス館林の勝





小総体@
13日








14日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

15日
荒砥中ナイター19:00〜21:00






16日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00
 体育館練習  18:00〜19:45

17日








18日
お休み
やまびこカップ
案内 要綱 地図
グランドmap
○7-0vs新潟西
○2-1vs太田SA U-11
○2-1vsJSC-CHIBA
フレンドリー
○4-1vs岩神
●1-6vsJSC-CHIBA
未定
小総体A 
19日
練習試合 荒子小
8:00集合
vs堤が岡SC他
やまびこカップ
●0-2vs岩神
○vs2-1ヴォラーレ
フレンドリー

△2vs-2vs平井
○5-2前橋ジュニア
○4-2vsJSC-CHIBA
未定
小総体B準決勝
20日
お休み
やまびこカップ
○4-2vs前橋ジュニア
フレンドリー
△0-0vs九合
●2-4vsJSC-CHIBA
★結果★3位
お休み

21日



 体育館練習  18:00〜19:45
22日
荒砥中ナイター19:00〜21:00



FCスマイル
荒砥中ナイター
19:00〜20:30

23日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







24日







埼玉国際
駒場スタジアム(浦
和区駒場2-1-1)
那須トレセン
25日
塩沢カップ
塩沢中学校
護城館
1日目試合結果 
○3-0vs新通B
○3-1vs大和
△0-0vs三条A
1日目リーグ3位
 変更 練習試合 荒子小G 8:00集合 vs前橋ジュニア、岩神
埼玉国際
埼玉スタジアム
2002(緑区中野田
500)駒場スタジア
(浦和区駒場2-
1-1)
那須トレセン
26日
塩沢カップ
塩沢中学校
2日目試合結果
○3-0vs笠原
●1-3vs与板
最終結果 第8位
優秀選手:吉澤拓
荒子小G練習 9:00〜12:00
荒子小G練習 9:00〜12:00
埼玉国際
那須トレセン
photo
27日








28日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

29日
荒砥中ナイター19:00〜20:30






30日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00
 体育館練習  18:00〜19:45

31日









  8月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日
トップ20名
呑竜交流戦(関東前哨戦)IN佐野
7:30荒子小北駐車場出発
佐野市運動公園多目的球技場
9:40vs岩舟
11:00vsがむしゃら
13:00vs前橋ジュニア
15:00vsプログレッソ
お休み
全日本決勝大会 
Jビレッジ
2日
トップ20名
呑竜交流戦(関東前哨戦)IN佐野
板倉中央公園
9:00vsFC真岡
10:20vs韮崎東
12:20vsセイガキッカーズ
15:40vsフェニックス
練習試合 エコーG 8:00集合 12:00解散
全日本決勝大会 
Jビレッジ
3日







全日本決勝大会 
Jビレッジ
4日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00

(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)
全日本決勝大会 
Jビレッジ
5日
荒砥中ナイター19:00〜21:00




全日本決勝大会 
Jビレッジ
6日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00






全日本決勝大会 
Jビレッジ
7日
中止 大胡総合G練習 18:30〜21:00

(雨天中止の場合お休み)
 中止 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
中止 体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

8日
お休み
ドリームカップ5年生大会天神HP内 
千本桜運動公園 現地9:00集合
○5-0vsGKF
○4-2vsリオエステ fブロック1位
順位決定戦
●0-1vs芳賀  Cコート2位





9日
練習試合
安中市スポーツセ
ンター
荒子小7:30出発
ドリームカップ5年生大会
決勝トーナメント
1回戦 ○2-0vs前橋南
2回戦 ○4-2vs岩神
準決勝 ●0-7vs江南南
3位決定戦 ●0-3vs太田城西
★結果★総合4位
最優秀賞 小林慶汰
ドリーム賞 大澤友紀




全日本決勝 西が
10日








11日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00

(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

12日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





13日








14日
 大胡総合G練習 
18:30〜21:00  トップのみ 
VS 太田トレセンカップメンバー
 お休み

15日
おおたスポー
ツアカデミー杯
トレセンメンバー
太田総合運動公

要綱 日程
おおたスポー
ツアカデミー杯
トレセンメンバー
太田市民ゴルフ場
要綱 日程 
対象以外はお盆休み
太田トレセン大会
U-11・U-12
16日
太田トレセン大会
U-11・U-12
17日








18日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00

(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

19日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





20日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






21日
関東少年サッカー大会レセプション





22日
関東少年サッカー大会開会式 
昭和村総合運動公園
千年の森J-Wings
●0-2vsJSCCHIBA
△0-0vsFCラ-ゴ河口湖
Gブロック3位 
2日目photo






23日
関東少年サッカー大会
昭和村総合運動公園Dコート
●0-1vs大和北FC 2日目photo
第33回関東少年サッカー大会結果






24日








25日


 体育館練習  18:00〜19:45

26日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





27日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







28日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00

(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

29日
リトルスター杯 要綱
玉村北部運動公園他 現地9:00集合
○5-0vs沼田
△1-1vs九合 Dブロック1位





市民スポーツ祭
大胡総合運動公

組合せ
30日
リトルスター杯 要綱
玉村北部運動公園
○4-2vs尾島SC
決勝 ●0-4vs芝根リトルスター
準優勝 優秀選手 西川龍之介
芝根の皆さんありがとさんでした(^^)






31日









  9月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日


 体育館練習  18:00〜19:45

2日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





3日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






4日
 体育館練習  18:30〜20:30
フットサル練習






5日
OFF
ベイシアCUP
要綱 
スケジュール
関東ミニキャンプ
6日
練習試合 荒子小G 7:00集合 スマイルは8:00集合 vsあずま南、芳賀

7日








8日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

9日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





10日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







11日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

12日
 榛東人工芝G 
荒子小7:00集合 AM解散
ドリーム4年生大会
天神さんのHP内


新通ホームステイ
13日


ドリーム4年生大会



14日








15日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

16日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





17日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







18日
 大胡総合G練習 18:30〜21:0
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:00〜19:45 FCスマイルはお休み)

19日







国際交流レセプシ
ョン
会場:スワン
20日
第13回国際交流サッカー大会 
兼 U−12前橋市長杯

大会要項  参加チーム一覧  
組合せ





前橋市代表
21日
第13回国際交流サッカー大会 
兼 U−12前橋市長杯






22日
第13回国際交流サッカー大会 
兼 U−12前橋市長杯 
結果






23日







市民スポーツ祭
大胡総合運動公

9:00キックオフ
前橋ジュニア
vs
インテル前橋
24日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







25日








26日
荒子小学校運動会
アサヒ飲料中止
杯U−10
図南FS大胡
27日
中毛リーグ 第2節
関東トレセン@
28日








29日


 体育館練習  18:00〜19:45

30日
荒砥中ナイター19:00〜21:00






  10月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






2日
中止 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
中止 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合お休み)

3日
GTV中毛地区予選 
荒子小 8:00集合
○2-1vs下川
○1-0vs岩神






4日
GTV中毛地区予選 結果
あずまスタジアムから荒子小に変更
準決勝●0-3vsJJ
3位決定戦○2-2PK5-4vs前橋jr
結果★中毛予選3位






5日








6日



体育館練習  18:00〜19:45

7日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





8日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







9日








10日


ジュニア若葉杯  予選リーグ Gブロック  石関公園G
○9-0vsリオエステ  ○7-1vs下川

11日








12日
豊栄遠征ジュニア若葉杯 決勝トーナメント  石関公園G
○5-0vs大胡  ●vs1-3図南

13日



体育館練習  18:00〜19:45

14日
インフル流行のためお休み荒砥中ナイター19:00〜21:00




15日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






16日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
インフル流行のためお休み(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
インフル流行のためお休み(雨天中止の場合お休み)

17日








18日








19日








20日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
インフル流行のためお休み(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
インフル流行のためお休み(雨天中止の場合お休み)

21日








22日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







23日
体育館練習 18:15〜20:30





24日
北斗杯 大室小 8:00
△0-0vsエコーA
○5-0vsエコーB
○2-0vsアウル(5年)






25日
中毛リーグ
荒子小 8:00
エコーカップ
大室小 8:00
○4-2vs大月
vsアウル
vs屋代
中毛リーグ 荒子小 8:00
26日








27日



体育館練習  18:15〜20:00

28日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





29日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






30日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合体育館練習18:30〜20:30)
 大胡総合G練習 18:15〜20:15  FCスマイル合同
(雨天中止の場合お休み)

31日
GTV決勝トーナメント
 荒子小8:00集合warmup後
図南野中グランド
○2-0vsFCリベルティー best16
 練習試合 荒子小 8:00〜14:00 vsザスパ、天神


  11月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日
GTVA太田総合 荒子小 9:00
2回戦 ○3-0vs吉岡 
3回戦 ●0-1vs板倉 best8
OFF

2日








3日
バーモントカップ中毛予選日程
図南FS前橋
OFF

4日
荒砥中ナイター19:00〜21:00



スマイル合同練習
荒砥中
19:00〜20:30

5日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






6日








7日
GTV準決勝観戦 前橋総合運動公園 
8:00現地 トレシューと荒子ジャージ
自由参加 GTV準決勝観戦  10:30・11:30

8日
荒子フェスティバル
前橋総合8:30 
芳賀SC、前橋jr、エコーjryouth1年
練習試合 荒子小 8:00 芳賀、前橋jr、インテル、笠懸84
9日








10日








11日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





12日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







13日
 中止 大胡総合G練習    
 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 中止 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:30〜20:00)

14日
FS練習試合

荒子小体育館
変更15:00集合
vsGKF

中止荒子小体育館13:00〜15:00
練習試合<日程> 荒子小 8:00集合
vsフォルタ、グラウクス、岩神
ドリーム2年生大会
宮城総合運動場 8:00現地集合
○3-1vs榛東南
○2-0vs太田城西
以降順位決定戦
●0-9ホッパーズ
結果2位Cコート2位
中止荒子小
体育館13:00〜
15:00
練習試合 荒子小
8:00

15日

練習試合 日程
太田市民ゴルフ場
荒子小7:30出発
9:15vsフェニックス
11:30vs休泊
13:00vsFC新田
新トップ モス予選 荒子小 8:00 
リーグ組合せ・トーナメント表
○1-0vs前橋南  ○9-1vs天神
以降、練習試合vs前南、天神
ドリーム2年生大会
石関公園G9:00集合
○2-1 vs新田88
△4-4 PK4-3 vsGKF
●0-10 vs上尾朝日
結果★2位パート準優勝
最優秀賞 永島和起
優秀賞  高坂拓夢
OFF

16日








17日


体育館練習  18:15〜20:00


18日
荒砥中ナイター19:00〜21:00



スマイル合同練習
荒砥中
19:00〜20:30

19日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






20日








21日
荒子小練習 自由参加 13:30〜16:00
バーモントカップ
県大会
渋川総合体育館
22日
OFF
新トップ 練習試合 烏川サッカー場  日程
荒子小8:00出発
9:00vs美九里  11:40vs神流  12:20vs中川
OFF
関東トレセン
ベイシア杯A
23日
OFF
新トップ 練習試合 烏川サッカー場  日程
荒子小8:00出発
9:00vs平井  10:40vsJOINUS  12:20美土里
OFF
関東トレセンA
ベイシア杯B
リーグ戦・星取表 
決勝トーナメント表
24日








25日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





26日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







27日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:30〜20:00)

28日
未定
新トップ モス予選 玉村東部
○7-0vs城南
○5-1vs玉村
○3-0vs殖蓮
未定
未定
未定

29日
中毛リーグ 日程 荒子小 8:00集合 (モス順延の場合変更有)
モス中毛予選予備
30日









  12月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

2日

トップ 荒砥中ナイター19:00〜20:30




3日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






4日








5日
sawa-cup
 日程
上陽小
○2-0vsGKF
●0-2vsJJ
○8-0vs上陽
Gブロック2位






関東選抜
レッズランド要項
確認事項
予選組合せ
予選日程
予選対戦表
決勝組合せ
GTV高校選手権
決勝
6日
あずま南小
△1-1vs図南SC
△0-0vsDUALK`S
○3-1vsあずま南
2位リーグ
Aブロック
結果★2位
 モス中毛トーナメント
芳賀グランド トーナメント表
○7-0vs名和
 練習試合 群馬町総合運動場 荒子小南 8:00集合
7日








8日


体育館練習  18:15〜20:00


9日
荒砥中ナイター19:00〜21:00



スマイル合同練習
荒砥中
19:00〜20:30

10日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







11日








12日
ベイメンバー以外お
休み
モス中毛トーナメント
石関公園9:00集合
○0-0PK3-1vs図南SC
準決勝●0-2vs伊勢崎SFC11
OFF
ベイカップ
要綱・日程
13日
 荒子小 練習 9:00〜12:00モス中毛トーナメント
 トーナメント結果
3位決定戦●0-1vsヴォラーレ
結果★中毛予選4位
 荒子小 練習 9:00〜12:00
14日








15日








16日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





17日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






18日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

19日
ALL GUNMA CUP
u12_1219.pdf
宮城総合G
●0-2vs リオ
●0-2vs榛名
○3-1vs新田SS
ALL GUNMA CUP
u11_1219.pdf
伊勢崎広瀬小
○3-2vs伊勢広
○2-0vs岩神SC
○2-1vs新田SS
△3-3vs高崎北
ALL GUNMA CUP
u10.pdf
前橋東商業
○3-2vs茂呂
△1-1vs高崎北
○3-2vs新田88
○5-1vs粕川C

ALL GUNMA CUPu8.pdf
図南フットサル前橋会場
●4-5vs名和SC
○6-4vsFCリベルティー
●4-9vsVIENTO B
●0-1vs高崎KUB
●1-5vsLIBERTA
5・6年 U-11
4年 U-10

20日
ALL GUNMA CUP
u12_1220.pdf
図南五大G
○2-0vs山王  
●2-3vs多々良

●1-4vs粕川C
ALL GUNMA CUP
u11_1220.pdf
石関公園グランド
○ 3-2vs芳賀SC
○ 2-1vs玉村FC
● 2-7vsSFC
ALL GUNMA CUP
u10.pdf
伊勢崎広瀬小
●0-1vsヴォラーレ
○7-1vsカイザー
△1-1vs片岡小
○6-0vsLIBERTA
ALL GUNMA CUPu9.pdf
図南フットサル大胡
●4-5vs前橋山王JSC
●4-6vsFC長野B
○4-2vs新桐生ジュニオール
●1-4vsVIENTO.SCB
○3-1vs岩上少年SC
5・6年お休み
4年 U-9

21日








22日








23日
ALL GUNMA CUP
u12_1223.pdf
41〜44位決定トー
ナメント
図南五大G9:30
集合
○5-2倉賀野FC
●0-1vsALL甘楽
結果★42位
ALL GUNMA CUP
u11_1223.pdf
5〜8位決定リーグ
大胡総合G8:30
集合
●1-2vs高崎北
●0-4vsファミリー
△2-2vs芝根
結果★8位
練習試合 日程組合せ 荒子小 8:00集合 vs 栃木SC、前橋ジュニア、BIENTO、芳賀SCALL GUNMA CUP
図南HP内
24日








25日







ナショナルトレセン 
鹿島ハイツ
26日
中毛リーグ後期第1節
 日程
荒子小 8:00集合
エコーG 8:30集合中毛リーグ後期第1節 荒子小 8:00集合
27日
中毛リーグ後期第2節 荒子小 8:00集合 エコーG 8:30集合
28日







29日
蹴り収め(親子サッカー) 荒子小 8:00〜15:00 トン汁うどん、お願いします!!

30日








31日









  1月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日








2日








3日
蹴り始め 荒子小 8:30〜12:00

4日








5日








6日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





7日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






8日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

9日
練習試合 日程
荒子小
8:00〜16:00
vs芝根、芳賀
モス開会式
あずま社会体育館
11:30〜
練習試合 日程 荒子小 8:00〜16:00 vs芝根、芳賀
本庄ジュニアトレセン
交流大会
日程
荒子、芳賀、ジュニ
ア、岩神合同
中内町セブンイレブ
8:00集合
小山川グランド
現地9:00集合
10日
中毛リーグ 荒子小 8:00集合 日程
本庄ジュニアトレセン
交流大会
日程
荒子、芳賀、ジュニ
ア、岩神合同
11日
OFF

12日


体育館練習  18:15〜20:00


13日
荒砥中ナイター19:00〜21:00



スマイル合同練習
荒砥中
19:00〜20:30

14日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







15日


体育館練習  18:15〜20:00


16日
中毛リーグ
日程
自由参加
荒子小練習
8:00〜11:00
中毛リーグ
日程




17日
練習試合 
荒子小 
8:00集合 
vsエコー
練習試合
強戸コミュニティー
広場
日程
荒子小7:00集合
4年リュウセイ、シン
テツ
3年リョウタ
vs九合、太田南、
高崎片岡、宝東
練習試合 荒子小 8:00集合 vsエコー

18日








19日








20日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





21日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






22日








23日
第23回エコーフェス
ティバル日程
○6-0エコーY
●1-4ファイターズ
●0-2狭山
モス県決勝トーナメント 32 
トーナメント表
○1-0沼田
●0-2ヴォラーレ





24日
第23回エコーフェス
ティバル
△1-1○PK4-3
大根
●2-6児玉
△3-3○PK4-3
モナークス
OFF




モス県決勝トーナメ
ント 8
25日








26日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

27日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





28日
前橋TC 春日中
18:00〜21:00







29日








30日
OFF
練習試合 坂東緑地 vsフォルタ
OFF

31日
練習試合 荒子小G 8:00集合 vs細井FC(6年・5年)、エコー(3年以下)、桐生境野(6年・4年)
決勝
美土里-ファナティコス
3決
太田南-ヴォラーレ
5決
岩神-前橋ジュニア
7決
尾島-K-U

  2月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日








2日
 中止大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
中止 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

3日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





4日

前橋TC 春日中
18:00〜21:00






5日








6日
 練習試合 荒子小G 8:00集合 vs薄根、BIENTO、榛東南 日程

7日
 2/6から変更になりました 親子サッカー 荒子小8:30 / 新年会 荒子集落センター 13:00〜16:30 

8日








9日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

10日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





11日
 練習試合 荒子小G 8:00集合 芝根、藤岡第二、岩神 日程

12日








13日
ドコモCUP@
組合せ・日程
 COPA GETジュニアサッカーフェスティバル5
年生大会 大会要綱
 セレクトメンバー PHOTO  優勝





14日
ドコモCUPA
結果はこちらから
東毛地区少年サ
ッカー連盟のHP

Cブロック3位パー
ト2位







15日








16日



体育館練習  18:15〜20:00

17日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





18日

前橋TC 春日中
スタッフ親子サッカ

18:00〜21:00






19日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

20日
OFF

21日
  練習試合 日程 荒子小G 8:00集合 vs岩神、アミーゴ、ジュニア、エコー

22日








23日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合お休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合・体育館練習 18:15〜20:00 FCスマイルはお休み)

24日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





25日
前橋TC大胡総合
スタッフ親子サッカ

18:00〜21:00







26日








27日
OFF
 
中毛4年生大会
要綱
トーナメント表
●0-1vs宮郷
OFF
ベイシア杯決勝トー
ナメント
28日
練習試合 芳賀G
 8:30 ベイシア延
期により中止
中止
練習試合 芳賀G 8:30
中止練習試合
荒子小G8;30集合
中止第3回GFAキッズサミットU-6
/U-7/U-8in群馬 参加申込書県営サ
ッカー場

8:30荒子小南門出発
練習試合
荒子小G8;30集
ベイシア杯予備日
中止
3/28(日)に順延

3月スケジュール



6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
備考
1日








2日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)

3日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





4日

前橋トレセンセレク
ション春日中
19:00〜21:00






5日








6日
第24回  みどり市少年サッカー大会
日程
△3-3vsエスプリ長岡
○7-0vs梅田少年S
○1-0vs笠東FC
5年セレクトメンバー
OFF

7日
第24回  みどり
市少年サッカー大
13(土)に順延
 中止 練習試合 荒子小G 8:00集合 vs図南、芝根

8日








9日








10日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





11日

前橋トレセンセレク
ション春日中
19:00〜21:00






12日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)

13日
第24回  みどり市
少年サッカー大会
9:00笠懸総合運
動場、現地集合
△1-1●PK3-5
vs行田泉美
●1-2vs図南前橋
○3-1vs桐生U
結果★7位
第23回エコーフェス
ティバル5年生大会
エコーHP
○1-0
vsJFCファイターズ
○3-1vs古河
○1-0vs曽根木
図南5人制サッカーフェスティバル
図南FS前橋(4・5年女子)U-10
日程
現地9:30集合
●2-3vsビエントB
○3-1vs広沢FC
●1-3vs伊勢崎JJ−A
△2-2vs図南SC-B
○3-0vs連取FC
図南5人制サッカーフェスティバル
図南FS大胡(1年女子)U-8
日程
現地9:00集合
●1-5vsカブラJFC
○3-0vs図南SC-B
○6-0vs新田少年
●0-3vsビエントB
図南5人制サッカーフェスティバル
14日

練習試合荒子小G
9:00〜14:00
ぐらい vsエコー
第23回エコーフェス
ティバル5年生大会
5年&4年セレクト
●0-1vs船橋
●0-2vsアウル
●0-4vsばらき
結果★8位
練習試合 荒子小G 9:00〜14:00ぐらい vsエコー

15日








16日








17日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





18日

前橋トレセン
セレクション春日中
19:00〜21:00





中止
3/25〜

前橋TC6年セレク
トメンバー練習会
大胡総合運動公
19日
 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)

20日
第18回スパードリー
ム6年生大会
 日程
荒子小G8:00
○3-0vs新通
○2-1vs赤城
○2-0vs大胡
ブロック1位
 練習試合 大室小G 8:00集合
vs前橋ジュニア、図南,大室FC
(川越ひまわりは都合により不参加)

21日
第18回スパードリーム6年生大会
△1-1●PK3-2vs岩神
●1-2vs妙義
結果1位パート8位
芳賀vs岩神 PHOTO
OFF 6年生の最後のサッカーを応援に行こう!
22日
さよならサッカー大会 荒子小G 8:00〜11:30   卒団式 荒子集落センター 13:00〜16:00

23日








24日
荒砥中ナイター19:00〜21:00





25日

前橋トレセン
セレクション春日中
19:00〜21:00





前橋TC6年
セレクトメンバー練
習会大胡総合運
動公園
26日

 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)

27日

天神FC交流試合 天神小G
 現地 8:00集合
組合せ・日程未定

28日

天神FC交流試合 天神小G未定

急遽、土日とも全学年になりました。都合の付く限り参加してください。
ベイシア杯TM
トップTM

太田総合運動公

2部3部TM 
渋川
坂東橋緑地
公園

第4回ベイシアカ
ップ 群馬県U-
12サッカートレセ
ンマッチ

前橋サプライズ2
部トーナメント優
勝!!
29日








30日

前橋トレセンセレク
ション春日中
19:00〜21:00




31日

 大胡総合G練習 18:30〜21:00
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)
 大胡総合G練習 18:30〜20:30  FCスマイル合同
(雨天中止の場合体育館が使用できないためお休み)



pagetop↑