試合結果の掲示板へ


100・和起
荒砥中へ


4・智啓
前橋ジュニアユースへ


40・巧馬
桂萱中へ


2・優斗
前橋エコージュニアユースへ


85・朋睦
前橋ジュニアユースへ


1・拓夢
荒砥中へ


27・理久斗
荒砥中へ


30・慎也
荒砥中へ


22・雄冴
荒砥中へ


69・穂尚
大胡中へ






















2013試合結果


「ドリームCUP」の結果 前橋天神FCさんのHPへ移動します
第32回3年生  第8回 5年生  第32回 4年生   第9回 1年生  第22回 2年生  第21回 6年生

「群馬県少年サッカー4大大会など」の結果


平成24年 モスバーガー杯争奪 第22回群馬県少年サッカー新人大会

中毛地区予選 モス中毛予選リーグ結果 モス中毛予選TM最終結果

県大会決勝TM結果 優秀選手

第14回ベア―カップ 8人制 内野jrHP 
文化教育施設吉田ふれあい広場多目的広場   吉田ふれあい広場のHP

第37回 全日本少年サッカー大会 群馬県大会 兼第49回群馬県スポーツ少年団サッカー大会
予選結果TM組合せ 21組結果 最終結果 優秀選手

第11回JFA関東ガールズエイト(U−12)サッカー大会
 群馬県予選最終結果 8/17・18関東大会要綱 関東大会公式HP

2013 第7回ホリデーカップ5年生大会 要項・組合せ 最終結果

第4回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会
兼第37回小学生総合体育大会サッカー大会兼第40回群馬県少年サッカー大会
予選組合せ 決勝トーナメント結果 優秀選手

しおざわカップ 優勝

◆2013/7/13(土)14(日)15(月)【3.4.5.6年}やまびこフェスティバル
プログラム・タイムスケジュール組合せ グランドMAP MAP拡大ジュニアユース組合せ案JYグランドMAP


芝根リトルスター杯 組合せ 準優勝


2013 前橋市民スポーツ祭 トーナメント表
9/23(月)大胡総合サッカー場 9:00 前橋ジュニアvs岩神少年SC
優勝 前橋ジュニア

第16回前橋市スポーツ少年団 ジュニアわかば杯

バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会群馬県大会
中毛地区予選 2013/10/14(月) 図南フットサル前橋
  抽選結果 対戦表 リーグ表

2013 第37回 GTVミルクカップ 中毛地区予選 結果
県大会 決勝トーナメント  組合せ

第16回 NTT docomo cup 群馬県U−12サッカー大会

 2014 中毛地区4年生大会

第7回ベイシアカップ 群馬県U−12サッカートレセンマッチ

大会名
会場
日付
学年
対戦相手
結果
備考
スーパードリームカップ6年生

荒子小3/15(土)6年カルチェット
○7-0
1位通過
上室田
○4-0
ANGERO
○2-0
宮城総合3/16(日)5.6年碓東
△1-1●PK2-3

オール榛名
●0-3
みどり市サッカー大会笠懸総合運動
3/1(土)6年館林フェニックス
○8-1

行田泉
△1-1
太田スポーツ学校A
●0-1
天候不良で2日目は中止
中毛4年生大会荒子小3/1(土)3.4年上陽FC
○3-2
3位通過
オール東
○3-1
ザスパクサツ
●0-13
赤堀西部3/2(日)FC富士見
●0-8
ブリック4位
2部決定
赤堀SC
○5-2
伊勢崎SEED
●1-3
ドコモCUP@笠懸球技場3/8(土)6年伊勢崎SFC
●0-3
2位
笠懸84
△2-2
Fuioka
△1-1
2位パート優勝
広沢
○4-0
マクドナルド杯
第25回エコーフェスティバル6

生大会
石関公園G1/25(土)アミーゴにお手

いいただく
片岡
●0-2

妻沼
●0-5
上尾朝日
●1-10
あずまスタジアム1/26(日)5.6年境ジュニア
○5-0
4位TM優勝
優秀選手
山下穂尚
佐波東
○5-0
古河電池
○1-0
モス県決勝TM群馬総合G1/11(土)4.5年生クラウド
●0-0PK3-4

大阪新春カップSP岩室1/4(土)2.4年生GINGA
△1-1

神戸FC
●0-10
富山JSC
○2-0
高田FC
●0-13
芥川小G1/5(日)3.4年生ひじり
●0-4

芥川
●2-4
GINGA
●1-5
野田
○2-1
オール群馬カップ
U-12
石関公園G12/21(土)6年生元総社FC
●1-3

ハートサム
○5-3
FC LIVENT2013
○3-1
坂東緑地12/22(日)高崎FC滝川
○1-0

FCだるま(豊岡、六郷)
●2-4
新里中央FC
●0-4
渋川ジュニア
○4-3
図南サッカーパ

12/23(月)図南前橋U-12
△4-4
30位
Tanpopo amor
△2-2
Tanpopo verdad
●3-4
FC前橋南
●2-3
オール群馬カップ
U-11
伊勢崎西部公
12/21(土)5年生秩父西JFC
●0-2

豊岡サッカークラブ
○4-2
田口緑地12/22(日)芝根なかよし
●0-3

FC茂呂
○3-0

笠懸球技場12/23(月)笠東FC
○2-0

細井FC
○7-0
FC殖蓮少年団
●0-2
オール群馬カップ
U-10
荒子小G12/21(土)2.4年生妙義ジュニアSC
○2-0

アルティスタ
○5-0
オール東
○5-1
大胡FC
○6-0
富士見総合G12/22(日)3.4年生里東SS
○4-1

ゴラッソ
○4-1
足利SCジュニア
●0-8
図南前橋SC U-10
●1-10
オール群馬カップ
U-9
図南フットサル

12/21(土)3年生宮郷SC U-9
○6-0

VIENTO SC B
○1-0
FC桐生
○1-0
FC九合A
○2-0
オール群馬カップ
U-8
図南フットサル大胡12/22(日)2年生以下FC尾島ジュニア
○4-1

FC九合A
○3-2
VIENTO.SC
○3-0
高崎北SC U-8チームY
○8-1
モス中毛予選TM伊勢崎汗のひ

12/7(土)4.5年生FC伊勢崎SEED
○1-0
敗者復活で県決定
12/8(日)芝根リトルスター
○0-7
ヴォラーレ
○1-0
あずまスタジア
12/14(土)FC前橋南
●0-1
順位決定戦8位
SFC
●1-4
SA-WA CUPあずまスタジア
11/30(土)6年生SFC
●1-3
3位
佐波TC navy blue
○3-1
FC藤岡
○2-0
12/1(日)沼田SC
●1-1PK3-4
決勝TM
優秀選手
天笠慎也
休泊SC
○4-2
エコーカップ大室小G11/24(日)5年エコーB○5-0
上尾
●0-8
アウル
●0-6


北斗杯大室小G11/23(土)5.6年エコーB
△0-0

上尾
●0-19
コリオーラ
△0-0
第26関東少女サッカー大会浄法寺総合G11/16(土)FCスマイル
アミーゴ
エコー
岩神
前ジュニ
インテル
LonPra
かずさフラワーズ
△2-2
全員サッカーで
最後に1勝
バディFC
●0-7
東大宮エンジェルス
●0-4
10/17(月)エスペランサ
●1-2
武田消毒ジェイド
○2-1
ドリームカップ
2年生大会
石関公園G11/9(土)2年生以下
芝根、アミーゴ
太田城西
○6-1
ブロック2位
あずま南
○10-1
川越イーグル
○2-0
宮城総合G11/10(日)みやぎ
○6-4
ドリーム賞
長谷川ケント
江南南
●0-3
エスペランサ
○3-2
闘魂注入杯
U-10
エコーG11/9(土)3.4年生アズー
●0-4

エコーB
△2-2
アルティスタ
○7-4
桂萱東小G片山
●0-13
桂萱東小G11/10(日)前ジュニ
●3-6

アラディオーロ
●0-9
ファイターズ
●0-8
神川パルフェ
●0-9
闘魂注入杯
U-11
大室小G11/9(土)5年アズー
●0-5

羽衣
●0-2
岩神
●2-3
新座片山
●0-13
ばらき
●0-4
埼玉ジュニア
●1-2
羽衣
●0-3
11/10(日)羽衣
●0-2
アズー
●0-2
新座片山
●0-7
コリオーラ
○3-1
リバーサイドカップ田口緑地G11/2(土)4.5年生芳賀SC
○4-0
ブロック1位
新田SS
○3-1
FC富士見
○0-0PK4-3
大渡河川敷G11/3(日)細井FC
●0-1
優秀選手
金子竜也
吉田
●1-3
バーモントカップ中毛予選
図南フットサル

10/14(月)6年ロンプラ11下川
○9-1
予選敗退
岩神
●0-6
SEED
○7-2
芳賀SC
○5-3
5年ロンプラ10ジョイフルFC
●1-5
予選敗退
アッラヴィータスポルトフットサ

スクール
●3-6
城南FC
●1-7
ドリームカップ
1年生大会
宮城総合G10/19(土)芝根合同ANGELO
○12-0
ブロック1位
榛名
○8-1
江南南
●0-6
10/20(日)
天候不良につき中止
前橋市ジュニア若葉杯石関公園G10/12(土)3.4年生元総社
○5-1
ブロック3位
前ジュニ
●1-14
荒子小G10/14(月)山王
△0-0
3位リーグ3位
優秀選手
天笠公貴
大胡
○5-0
粕川FC
△2-2
オール東
●0-1
第26関東少女サッカー大会
群馬県予選
明和利根川総
合サッカー場
10/6(土)FCスマイル
アミーゴ、エコ
ー、
岩神、前ジュニ、

ンテル、LonPra
藤岡BTF
○14-0
群馬第2代表決定
FC新田88
○8-1
伊勢崎境総合G10/14(月)エストレーラ境クリアンサ
○5-3
AC館林フェリス
●1-5
玉村町長杯玉村北部G9/7(土)5.6年生上陽FC

GKF
9/8(日)






ドリームカップ
4年生大会
荒子小G9/7(土)3・4年生太田城西
●1-2
ブロック4位
FC長野
○2-1
榛東JFC
●0-6
粕川西部G9/8(日)安中
○2-0

ジラーフ
●1-2
城南FC
○11-1
GTV中毛TMあずまスタジア
8/31(土)5.6年生ヴォラーレ
●1-1PK2-3
地区予選敗退
9/1(日)すみよし
○1-0
エコー
●0-3
芝根リトルスター杯玉村北部G8/24(土)5・6年生芝根リトルスター

GKF
強戸
順位決定
近未来カップ坂東緑地G8/18(土)3・4年生GKF

宝泉東
FC藤岡?
8/19(日)






ドリームカップ
5年生大会
粕川西部G8/11(土)5年生大胡FC
●1-2
ブロック2位
ANGELO
○9-0
芳賀
○6-1
宮城千本桜G8/12(日)5年生カルチェット
○3-1
ドリーム賞
関根陸人
神川パルフェ
●1-2
芳賀SC
●0-4
館林チャンピオンズ CUP館林青少年G8/3(土)5.6年生行田
○4-0

明和
○7-0
六浦毎日
○3-2
8/4(日)高崎中央
○2-0

GKF
△3-3
下辺見
●0-1
しおざわカップ塩沢中学校7/28(土)5・6年生大和田B
○3-0
優勝
最優秀賞
白根
○5-2
7/29(日)六日町
○3-1
大和田A
○1-0
フォルツァ
○3-1
35回小学
生総合体育大
会決勝トーナメント
しんとう南部公

G
7/7(日)5.6年生FC前橋南
○4-3

寺尾少年SC
●0-1
平成24年度 第45回前橋
市民スポーツ祭サッカー大会
荒子小G7/13(土)5・6年生ザスパ
●0-5

桃木JSCジュニア
○6-0
第3回上毛新聞社杯争奪
少年
サッカー大会兼第35回小学

総合体育大会サッカー大会 

第39回群馬県少年サッカー

石関公園G6/22(土)5・6年生FC長野
●0-1

城東ジュニア
○6-0
6/23(日)6年生SFC
△2-2
薄根SC
○3-0
6/29(土)5・6年生韮川西小SSS
○5-1
ホワイトスター
○6-0
第10回JFA関東ガールズエ
イト
サッカー大会関東大会
草津町総合G8/17(土)
8/18(日)
FCスマイル
アミーゴ
エコー
岩神
前ジュニ
インテル
LonPra
北那須
●1-2

フォルトナSCVogel
△2-2
ウィングス
●0-4
東加平キッカーズ
●0-1
つくばFCガールズ
○2-0
第10回JFA関東ガールズエ
イト
サッカー大会群馬県大会
伊勢崎汗の広
6/8(土)FCスマイル
アミーゴ
エコー
岩神
前ジュニ
インテル
LonPra
吉井レッドスパローズ
○3-1

エストレーラ境クリアンサ
○4-1
図南SC
○11-1
6/9(日)藤岡BTF
○9-0
AC館林フェリス
△0-0
9/15(土)韮川西小女子
○4-0
新田コスモス
○11-0
第6回ホリデーフレンドカップ5

生大会
荒子小G6/16(土)5年生インテル
●0-1
ブロック2位
Vamos
○4-0
石関公園G6/17(日)VIENTO
○1-1PK3-1
2位TM優勝
細井
○2-1
富士見
○4-0
藤岡ロータリー杯庚申山G5/26(土)4年生寺尾少年SC
●1-3
3位
FCブルーストライカーズ
●2-4
6/16(土)3・4年生深谷SC
●0-2
3位Bブロック3位
カブラJFC
○4-0
浄法寺G6/17(日)吉岡SSS
●0-3
43位
美九里FC
○6-0
第31回ドリームカップ3年生

荒子小G5/19(土)3年生以下連取
△0-0

高崎イーグル
●0-2
ホッパーズ
○0-0PK3-2
5/20(日)ブルーボタン
●0-3
ドリーム賞
野崎陽生
碓東
●0-3
ゴラッソカップ群馬町総合G5/12(日)2年生以下ANGELO
○4-1

ゴラッソ
○4-1
倉賀野
○5-0
碓東
●0-1
第36回全日本少年サッカー

会決勝トーナメント
烏川緑地6/1(土)5.6年生桐生北少年サッカークラブ
○5-1

FC邑楽
●0-2
第36回全日本少年サッカー

会群馬県大会
石関公園5/6(月)5.6年生FC太田城西
○2-0

山名FC
○8-1
5/11(土)伊勢崎境ジュニア
○2-0
ANGELO
●3-6
5/12(日)倉賀野FC
○9-0
宝泉小サッカー
○11-0
ビクトリーカップU12高崎堤ヶ岡小
G
5/3(金)5.6年生碓東
△2-2
4位
江南南
●2-8
吉井JP
●0-3
5/4(土)5.6年生GLAUX
○2-0
4位パート優勝
足利トレヴィータ
○3-0
国府FC
○3-1
第3回ゴールデンカップ北橘総合G4/28(土)5・6年生碓東
△1-1
ブロック1位
コリエンテ
○7-0
藪塚
○2-1
赤城総合G4/29(日)JO
●1-1PK1-3
総合7位
ヴォラーレ
●2-7
アミーゴ
○1-0
ろうきん前橋支店開設61周

大会
細井小G4/21(土)6年生ザスパ
●1-4
優秀選手
山下穂尚
天神
○6-1
エコー
●1-4
4/22(日)前ジュニ
●1-3
細井
○1-1PK2-1
図南
○1-0
2013さくらカップ上陽小G4/21(土)6年生上陽FC
○4-2
予選2位
GKF
●1-2
芝根小G4/22(日)カルチェット
○2-0
2位TM2位
芝根
●0-3
第13回ベア―カップ吉田緑地4/13(土)5.6年南万代
●0-3
片岡悠太
ボカジャパン新潟
○3-2
アルビレックス新潟
●0-14
4/14(日)青山FC
○4-3
亀田FC
○4-2
三島FC
●3-3PK2-3
NEXUSFFフェスティバルキックス高崎3/30(土)6年館林フェニックス
○5-1
1位通過
高崎イーグル
○3-1
太田中央小
○5-3
名和FC
○3-1
3/31(日)大胡FC
○4-1
2回戦敗退
太田サザンクロス
●0-4
モス中毛決勝トーナメントあずまスタジア
12/9(日)5.6年生大胡FC
○4-1
惜しくもは致したが
岩神が県準優勝で
ちびりん決定
伊勢崎ヴォラーレ
●1-4
12/1(土)細井FC
○9-2
岩神少年SC
●1-2
モス中毛予選上陽小11/18(日)5.6年生上陽FC
○8-0
1位通過
茂呂FC
○4-0
荒子小12/1(土)朝倉
○5-0
大室
○17-0

ページの先頭へ