試合結果の掲示板へ


90・寛太
桂萱中へ


83・優河
桂萱中へ


84・涼太
前橋ジュニアユースへ


23・開
前橋ジュニアユースへ


38・岳
前橋ジュニアユースへ


8・龍一
桂萱中へ


25・武将
荒砥中へ


54・慶
桂萱中へ

2012試合結果


「ドリームCUP」の結果 前橋天神FCさんのHPへ移動します
第31回 3年生  第7回 5年生  第31回 4年生   第8回 1年生  第21回 2年生  第20回 6年生

「群馬県少年サッカー4大大会など」の結果


平成23年 モスバーガー杯争奪 第21回群馬県少年サッカー新人大会 県決勝トーナメント組合せ
中毛予選リーグ・トーナメント組合せ  予選リーグ 中毛要綱  中毛地区予選リーグ結果  最終結果

第13回ベア―カップ 8人制 内野jrHP 

文化教育施設吉田ふれあい広場多目的広場   吉田ふれあい広場のHP

第36回全日本少年サッカー大会群馬県大会 兼 第47回群馬県スポーツ少年団サッカー大会
予選結果・決勝トーナメント組合せ   決勝トーナメント最終結果 優秀選手

 第10回JFA関東ガールズエイト(U−12)サッカー大会 群馬県大会
祝・関東大会決定  群馬県予選最終結果

2012 第6回ホリデーカップ5年生大会  最終結果

第3回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会
兼第36回小学生総合体育大会サッカー大会兼第39回群馬県少年サッカー大会
 予選結果  決勝トーナメント最終結果結果

第15回前橋市スポーツ少年団 ジュニアわかば杯

バーモントカップ第22回全日本少年フットサル大会群馬県大会
中毛地区予選  結果

2012第36回GTVミルクカップ
決勝トーナメント  初日の結果    GTV中毛予選   決勝トーナメント結果
Cブロック結果  Dブロック結果 Eブロック結果Fブロック結果 Gブロック結果 Hブロック結果

第15回 NTT docomo cup 群馬県U−12サッカー大会

 2013 中毛地区4年生大会

第6回ベイシアカップ 群馬県U−12サッカートレセンマッチ

大会名
会場
日付
学年
対戦相手
結果
備考
スーパードリームカップ6年生大

3/16(土)

大胡FC
○3-1
4位
ANGELO
△0-0
榛東JFC
●1-3

3/17(日)

薄根
○3-1
優秀選手
石倉岳
伊勢崎SEED
○3-1
JJ
●2-4
エコーフェスティバル5年生大会
3/9(土)

府録ロク
●0-7
Hブロック3位
日立
●0-4
モナークス
○4-1

3/10(日)

しらゆり
○2-0
強風(砂嵐)のた
め、第二試合が終
了した時点で中止
本郷
●0-1


みどり市サッカー大会
3/2(土)
6年坂西FC
△0-0
5位敢闘賞
優秀でない選手
水澤レインボー優
河でない
新里FC
○3-0
佐波東
○4-2
3/3(日)
6年行田泉
●0-3
ANGELO
○1-0
太田スポーツ学校
○2-1
中毛4年生大会荒子小G2/23(土)3.4年オール東
○5-0
1位通過
芳賀SC
○1-0
AFCカイザー
○2-0
石関公園2/24(日)3.4年前橋ジュニア
●0-3
前橋Jr戦、作戦
『Z』発動 大衆の
ド肝を抜くも残念
ながら敗戦!
あずま南
●0-4
宮郷SC
○4-0
ドコモCUP

2/9(土)VINCERE@
docomo.ne.jp
リベルティー新中
●0-3
F-2ブロック3位
MTユナイッテッド
●1-3
2/10(日)新鬼吉ブルー
●2-3
最終戦 劇的な勝
利で全日程終了
しました!!
FCファミリー
○3-3PK3-1
ドコモCUP

2/9(土)VINCERE 
FIRE
Fjioka SOLANA
○4-1
B-1ブロック1位
千明FC
○2-0
2/10(日)伊勢崎戦隊ヴォラーレ19
○2-2PK9-8
優勝
図南サッカークラブU12
○3-1
上州空っ風5年生大会
2/9(土)
前橋南
△2-2

上尾朝日
●1-3
レイソル
●0-8
LONDORINA
●0-4
2/10(日)
IFC-bred'
●0-3

長鶴○6-3
キンダー善光
●0-2
PALAISTRA
△3-3

2/11(月)
太子堂
○1-0

長鶴FCカーニョ
○4-1
CODAC A
○3-2
図南B
○5-1
マクドナルド杯
第25回エコーフェスティバル6
年生大会

1/16(土)
埼玉ジュニア
●0-3

江南南
●0-7
エスヴィエント
●0-6
1/27(日)
芳賀SC
○4-1

沼田SC
△0-0
妻沼
●1-2
オール群馬カップ
U-12


VINCEREfire
VINCERE@
にて参戦





















オール群馬カップ
U-11

12/22(土)
杉並アヤックス
●0-4
ブロック3位
太田中央小
○3-2
田口緑地12/23(日)
アルティスタJFC
○2-1
ブロック3位
伊勢崎境ブルー
●1-3
オール群馬カップ
U-10

12/22(土)
アミーゴ
△0-0

ホワイトスター
●1-3
12/23(日)
山王JSC
○2-0

渋川ジュニア
●2-3
オール群馬カップ
U-9

12/23(日)
伊勢崎広瀬
●0-8

オッケイ碓東オーラ
●0-4
太田南
●0-13

オール東
●0-1
ANGELO
●0-3


モス中毛決勝トーナメント

12/9(日)
大胡FC
○4-1

伊勢崎ヴォラーレ
●1-4

12/1(土)
細井FC
○9-2
岩神少年SC
●1-2
モス中毛予選

11/(土)
上陽FC
○8-0
1位通過
茂呂FC
○4-0

12/1(土)
朝倉
○5-0
大室
○17-0
SA-WA CUP

12/1(土)エコーと合同碓東
○5-2

GKF
●1-4
伊勢崎境
△1-1
チベッタ上里
○4-1

12/2(日)沼田SC
○4-0
2位パート優勝
FC藤岡
○7-2
埼玉千代田
○5-3
第1バーモントカップ県大会
渋川体育館11/11(日)6年
LonPraレインボ
ー8
前橋ジュニア
●3-2
決勝TM進出
館林フェニックス
○3-2
高崎エヴォリスタ
●0-4
いせさきJUST
●1-3
結果8位
ドリームカップ
2年生大会
粕川西部G11/10(土)1.2年城南
△1-1
4位パート
榛東
●3-5
安中
●4-4PK1-2
11/11(日)1.2年新田88
●2-4
ドリーム賞
小沼颯斗
SEED
○7-2
第1回ぽんぽこ杯


6年強戸
○2-1
まさかの準優勝
新田88
○2-0
赤堀
●0-1
リバーサイドカップ
大渡緑地11/3(土)
岩神SC
●2-3

4.5年新田88
△2-2

榛東JSC
○6-1
順位決定戦
11/4(日)沼田SC
○4-1
準優勝
優秀選手
高坂たくむ
吉田
○1-1PK3-2
岩神SC
●1-6
ドリームカップ
1年生大会
宮城総合G10/20(土)1年以下碓東ジュニア
○3-0

江南南E
●0-1
イーグル
●6-2
10/21(日)リオエステ
○2-0
3位パート優勝
新田SS
○1-0
城南FC
○2-0
バーモントカップ中毛予選
図南フットサル
前橋
10/13(土)LonPraイナズマ
10
リオエステα
●2-4
念願の県大会進
FC下川B
○4-0
前橋ジュニア
●2-7
LonPraレインボ
ー8
図南SCB
○7-0
FC FORTE SS
○8-0
城南FC
○7-0
GTV県大会
決勝トーナメント






前橋市ジュニア若葉杯石関公園10/7(土)4年芳賀SC
○3-0
1位通過
朝倉FC
○2-1
前橋市ジュニア若葉TM10/8(日)4年ザスパクサツ
○3-2
3位
エコー
●1-8
平成24年度 
第45回前橋市
民スポーツ祭サ
ッカー大会
大胡総合9/23(日)5・6年生図南SC前橋

玉村町長杯玉村北部G9/8(土)
上陽FC
●1-2
Bブロック2位通過
GKFユナイテッド
○7-3


9/9(日)
ロングイースト
○3-2
2位パート優勝
FC茂呂
○7-1


ドリームカップ
4年生大会
石関公園G9/8(土)3・4年生FC長野

FC太田城西



9/9(日)








館林チャンピオンズ CUPGTVと重なり
残念ながら辞退
9/1(土)







9/2(日)







GTV中毛予選
中毛決勝トーナメント
石関公園9/1(土)5・6年生FC下川
○3-1

図南SC前橋
△2-2●PK4-5
伊勢崎ジャスティスjr
○2-0
9/2(日)前橋ジュニア
●0-7
第45回前橋市民スポーツ祭
サッカー大会
石関公園G8/26(日)5・6年生FC Vamos
○10-0
2年連続決勝戦進
ザスパ草津U11
○2-1
芝根リトルスター杯玉村北部G8/25(土)5・6年生芝根リトルスター
●1-2
Aブロック2位
総合3位
優秀選手 石倉

沼田SC
○2-0
GKFユナイテッド
●0-2
FC九合
○3-1
近未来カップ坂東緑地8/18(土)3・4年生平井JFC
○3-0
Dブロック1位
ファイト賞 関根陸
FC新田88
△2-2
芝根リトルスター
○2-1
8/19(日)3・4年生GKF
○4-0
結果4位
優秀選手 松本
泰知
FC尾島
△0-0PK2-4
芝根リトルスター
●0-5
ドリームカップ
5年生大会
天神小8/11(土)5年FCアミーゴ
△1-1

天神FC
○4-2
ANGELO
△3-3
宮城総合8/12(日)5年高崎中央
○6-2
準優勝
優秀選手 石井
智啓
ドリーム賞 菊池
優斗
岩神少年SC
○4-2
FCアミーゴ
●1-2
GTV中毛予選
Fブロック
荒子小G8/4(土)
FCアミーゴ
○3-0
Fブロック1位通過
8/5(日)城南FC
○7-0
山王JFC
○3-0
8/19(日)
オール東スポーツ少年団
○2-0
しおざわカップ塩沢中学校7/28(土)5・6年生十日町
△3-3
Fブロック1位
結果★準優勝★
優秀選手
木村武将
豊栄B
○7-2
7/29(日)大和田ジュニアーズA
○2-0
FC大和
○4-2
新通イーグルス
●2-3
35回小学
生総合体育大
会決勝トーナメント










平成24年度 
第45回前橋
市民スポーツ祭サッカー大会
荒子小G7/1(日)5・6年生岩神少年SC
○3-0
Aブロック1位通過
前橋ジュニア
△0-0
リオエステ
○6-0
第3回上毛新聞社杯争奪少
年サッカー大会兼第35回小
学生総合体育大会サッカー大
会 兼第39回群馬県少年
サッカー大会
和田橋A6/23(土)5・6年生美九里FC
●4-6
予選敗退
桃木ジュニアFC
○6-0
6/24(日)6年生片岡SSS
●2-3
韮川西小
●0-2
7/1(日)5・6年生高崎西
○2-0
高崎FC片岡
○3-2
第10回JFA関東ガールズエイ
トサッカー大会群馬県大会
いせさき市民の
もり
汗のひろば
6/9(土)FCスマイル

アミーゴ
芳賀
富士見
Vamos
LonPra
館林フェリス
●0-2
Aブロック3位

結果★4位★

関東大会決定
吉井レッドスパローズ●0-4
図南フィオーレ○3-1
FC新田88○1-0
6/10(日)韮川西△4-4PK○3-2
吉井レッドスパローズ●0-9
境エストラーダ●0-3
第6回ホリデーフレンドカップ5
年生大会
荒子小G6/16(土)5年生前橋ジュニア
●1-3

大胡FC
○2-0
6/17(日)FC富士見
△1-1PK○2-
1
前橋エコー
●0-5
藤岡ロータリー杯浄法寺グランド5/26(土)4年生伊勢崎境ジュニア
○4-1

図南SC
○6-4
6/16(土)3・4年生前橋ジュニア
●1-3
新町SC
○2-0
6/17(日)リオエステ
●0-3
美土里
○1-0
第31回ドリームカップ3年生
大会
荒子小G5/19(土)3年生以下連取FC
○2-0

高崎イーグル
●0-5
高崎KU
●1-5
5/20(日)ホッパーズ
●2-4

イーグルファイター
●3-6
KUキッズU9榛東南コミュニ
ティーG
5/13(日)3年生以下チベッタ
●2-6

見附FC
●3-4
芝根B
●2-3
高崎KU
●0-3
碓東ジュニア
●1-4
芝根A
△2-2PK○2-
1
第36回全日本少年サッカー
大会決勝トーナメント










第36回全日本少年サッカー
大会群馬県大会
図南NTTグラン
5/6(日)5・6年生ザスパ
●0-1
3組3位

予選敗退
5/12(土)ブルーボタン
△0-0
宝泉東小SSS
○1-0
5/13(日)榛東JSC
●1-2
OJFC
○2-0
5/19(土)FC国府
○1-0
ビクトリーカップ
U11
上郊小5/4(金)4・5年生FC尾島
○1-0

高崎中央
●1-3
碓東ジュニア
○4-0
ビクトリーカップ
U12
群馬町総合G5/4(金)6年太田城西
●0-2

チベッタ
●1-2
第3回ゴールデンカップ子持総合グラン
4/28(土)5・6年ANGERO
●1-4

J・O FC
○3-1

みやぎSFC
○14-0

北橘総合グラン
4/29(日)オール東
○3-1

伊勢崎ジャスティスjr
●1-3

伊勢崎ヴォラーレ
●0-3

ろうきん前橋支店開設60周
年大会
図南五代フィー
ルド
4/21(土)6年生エコー5年
○7-0
12チーム中5位
優秀選手

関上 慶
みやぎSFC
○4-1
岩神少年SC
○2-1
4/22(日)FC富士見
●0-1
図南SC前橋
○1-0
岩神少年SC
○3-1
第13回ベア―カップ吉田ふれあい
広場
4/14(土)
ボカジャパン新潟
○4-2
24チーム中5位
日見所FC
○2-1
新通イーグルス
△0-0Pk3-2
4/15(日)南万代FC
●0-2
アルビレックス新潟
●1-4
ひがしjr
○6-3
2012さくらカップ上陽小4/7(土)6年生上陽
○2-1
1位ブロック準優勝
GKF
○3-0

4/8(日)本庄南SS
○1-0
沼田SC
●0-2
NEXUSFFフェスティバルキックス高崎3/31(土)
芝根ブルー
○1-0
予選敗退
Cuulcet U12
●1-3
FCフェニックス館林
●0-1
モス中毛予選
石関公園G12/4(日)新トップ伊勢崎SFC
○2-1
予選敗退
伊勢崎ヴォラーレ
●1-2
伊勢崎JJ
●1-4


ページの先頭へ