試合結果の掲示板へ


2014試合結果



「ドリームCUP」の結果 前橋天神FCさんのHPへ移動します
第33回 3年生  第9回 5年生  第33回 4年生   第10回 1年生  第23回 2年生  第22回 6年生

「群馬県少年サッカー4大大会など」の結果


平成25年 モスバーガー杯争奪 第23回群馬県少年サッカー新人大会
中毛地区予選 モス中毛予選リーグ結果 モス中毛予選TM最終結果

県大会決勝TM結果 優秀選手


◆2014/3/29(土)3/30(日)  【新6年】nexusフットサルフェスティバル
競技規則 予選組合せ タイムスケジュール 予選リーグ結果   
 2日目TM組合せ  女子予選リーグ表

第14回ベア―カップ 8人制 内野jrHP 
文化教育施設吉田ふれあい広場多目的広場   吉田ふれあい広場のHP

第38回 全日本少年サッカー大会 群馬県大会 兼第50回群馬県スポーツ少年団サッカー大会
予選リーグ11組結果 石関公園案内 要項 競技場の注意事項 
予選リーグ結果 3位詳細 決勝3日目の結果

◆2014/5/24(土)31(土)予備日5/25(日)6/14(土)【スマイル】
第12回群馬県ガールズエイト(U−12)サッカー大会 
要項・組合せ 最終結果 ★優勝★


◆2014/5/24(土)25(日)31(土)【3.4年】第12回藤岡ロータリー杯要項 組合せ 結果 

2014 第8回ホリデーカップ5年生大会   
※ワールドカップ日本戦の配慮で2日目の日程に変更がありました
要綱・組合せ 要綱・組合せ 予選リーグ結果 順位決定リーグ結果

第5回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会
兼第38回小学生総合体育大会サッカー大会兼第41回群馬県少年サッカー大会
要項 競技場の注意 3組結果 予選リーグ結果 決勝TM最終結果 優秀選手一覧

◆2014/7/19(土)20(日)【3年以下】 第2回 協会長杯少年サッカー大会
要項 予選リーグ 決勝リーグ


◆2014/7/26(土)27(日)【3.4.5.6年】 第26回しおざわカップ★準優勝★●vs新通1-1PK3-4 新通イーグルス優勝
要項 組合せ 塩沢小組合せ

やまびこフェスティバル

芝根リトルスター杯 

2014 前橋市民スポーツ祭 予選Bブロック組合せ
平成26年度 市民スポーツ際  第47回 サッカー大会リーグ
◆2014/8/23(土) 市民スポーツ祭要項・決勝TM 決勝リーグ結果と決勝進出チーム
9/23(祭) 大胡総合 9:00 tonan前橋U12 vs 前橋ジュニア 

第17回前橋市スポーツ少年団 ジュニアわかば杯・4年生大会
要項 予選組合せ  順位決定リーグ予定

バーモントカップ第25回全日本少年フットサル大会群馬県大会
◆2014/10/18〜  中毛予選 要項 予選組合せ

第24回群馬県少女サッカー選手権大会 大会要項
要項  参加申込書 ★優勝★結果

◆2014/8/30(土)31(日)
第38回ミルクカップGTV杯  中毛地区予選
予選リーグ 中毛予選結果
 決勝TM組合せ 決勝TM三日目結果 要項訂正版

◆2015/2/7(土)8(日)予備日14(土)15(日)
第17回 docomo CUP 群馬県U12サッカー大会
要項 組合せ ABブロック CDブロック EFブロック GHブロック


 2015 中毛地区4年生大会

第8回ベイシアカップ 群馬県U−12サッカートレセンマッチ

大会名
会場
日付
学年
対戦相手
結果
備考
第23回ドリームカップ2年生
大会

5/17(土)
薄根
○4-2

エスペランサ
○5-1
川越イーグル
○1-0
5/18(日)みやぎ
●2-7
決勝パート3位
川越イーグル
●1-3
第2回伊勢崎市サッカー協
会長杯

(土)
玉村
○8-2

茂呂名和
○6-0
ヴォラーレ
○4-0
(日)赤堀
●0-1
3位
優秀選手 そうき
JJ
△1-1
ヴォラーレヴォラーレ
○2-0
第32回ドリームカップ3年生
大会

5/17(土)
伊勢崎広瀬
○8-2

安中
○8-0
すみれ
●0-1
5/18(日)城南
○6-0
2位パート3位
SFC
●0-2
川越ひまわり
○3-2
ビクトリーカップサテライト

5年K2
●0-4

富士見
●0-1


GKF
○4-0
総合14位
新田コスモス
○3-0
高崎中央
●0-5
ビクトリーカップU12

6年















第4回ゴールデンカップ


新里中央
●3-2

アミーゴ
●3-2
SFC
△2-2●PK0-2


前橋南
△0-0
2位パート2位
カイザー
○1-0
富士見
△0-0●PK1-2
ろうきん前橋支店開設62周
年大会



図南
●0-6
優秀選手
慎吾
みやぎ
○6-0
芳賀
○4-0

エコー
△1-1●PK2-4
準決勝
ザスパ
○4-2
3位決定戦
2014さくらカップ


上陽FC
○1-0
2位
GKF
●1-6


カルチェット
●0-6
2位リーグ3位
城南FC
○4-2
第14回ベア―カップ吉田ふれあい
広場
4/12(土)5.6年真砂
△2-0
2位通過
2位パート3位
総合11位/24チーム
アルビレッグス
●0-4
見附
○3-1
4/13(日)
エコー
●0-4
小針レオレオ
△0-0
青山
○6-0
NEXUSFFフェスティバルキックス高崎3/29(土)新6年AC SAN AGUSTIN
○5-1
1位通過
伊勢崎SEED (B)
○3-1
クラウド
●0-4
粕川コリエンテ
○2-0
3/30(日)伊勢崎広瀬JFC
●2-3

新桐生ジュニオール
●0-3
モス県決勝TM群馬総合G1/11(土)4.5年生クラウド
●0-0PK3-4

モス中毛予選TM伊勢崎汗のひ

12/7(土)4.5年生FC伊勢崎SEED
○1-0
敗者復活で県決定
12/8(日)芝根リトルスター
○0-7
ヴォラーレ
○1-0
あずまスタジア
12/14(土)FC前橋南
●0-1
順位決定戦8位
SFC
●1-4

ページの先頭へ