試合結果の掲示板へ
4期生2016試合結果



「ドリームCUP」の結果 前橋天神FCさんのHPへ移動します
第35回 3年生  第11回 5年生  第35回 4年生   第12回 1年生  第25回 2年生  第24回 6年生

「群馬県少年サッカー4大大会など」の結果


JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会in群馬
要項 組合せ 会場案内

◆2016/2/28(日)
4種リーグ開会式  
開会式 正田醤油スタジアム配置図

◆2016/4/1(土)2(日)
【新6年】ネクサスフットサルフェスティバル 
組合せと要項

第16回ベア―カップ 8人制 ◆2016/4/9(土)10(日)
【新5.6年】ベアーカップ新潟遠征

要項 組合せ
文化教育施設吉田ふれあい広場多目的広場   吉田ふれあい広場のHP

◆2016/4/16(土) 【3.4年】碓東カップ 要項・組合せ 

ろうきん前橋支店

2016さくらカップ

◆2016/5/4(水)【4.5年】交流戦
竜門公園 富士見、芝根

組合せ
4.5.6年は赤城少年の家に宿泊

◆2016/5/5(木)
【4.5.6年】交流戦

組合せ
竜門公園 富士見、芝根

◆2016/5/14(土)15(日)21(土) 第7回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会
兼第40回小学生総合体育大会サッカー大会兼第43回群馬県少年サッカー大会

要項 組合せ M組Aコート組合せ 石関公園案内 予選結果 2日目結果

2015年 第13回 U−10藤岡南ロータリー杯少年サッカー大会

◆2016/5/29(日) 【5.6年】第26回バーモントカップ中毛予選  結果
組合せ 全体時間割 Aブロック Bブロック Cブロック  Dブロック Eブロック

ドリームカップ3年生大会

2016 JCカップ 要項 群馬県予選結果 最終結果

祝・まさかのロンプラ BEST4進出そして・・・

大きな運と子供らの少しの頑張りで 優勝です

準決○2-1vsパレイストラ 決勝○2-1vs寺尾少年

関東大会 7/23(土)小瀬スポーツ公園補助競技場

名蹴会 JCカップU-11少年少女サッカー大会

 中毛予選 結果 要項  優勝 ロンプラ

 準優勝 伊勢崎SFC 3位 前橋エコークラブ 4位 赤堀SC



バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会群馬県大会

ミルクカップ第40回GTV少年サッカー大会  19組結果 予選組合せ 最終結果  ベストイレブン

第12回群馬県ガールズエイト(U−12)サッカー大会 

第10回ホリデーカップ5年生大会   

第28回しおざわカップ

館林チャンピオンズカップ

ドリームカップ5年生大会

芝根リトルスター杯


玉村町長杯

◆2015/9/22(火)【3.4.5年】2015  Challenge  Fes  in  KAWABA 要項・組合せ

◆2015/10/3(土)4(日)【3.4年】玉村サッカー協会長杯 要項・組合せ 周辺案内 駐車証

第19回前橋市スポーツ少年団 ジュニアわかば杯・4年生大会

ドリームカップ1年生大会 


第40回 全日本少年サッカー大会 群馬県大会 兼第52回群馬県スポーツ少年団サッカー大会
トーナメント最終結果 優秀選手

第19回 NTT docomo cup  群馬県U−12サッカー大会

エコーフェスティバル

中毛4年生大会

みどり市サッカー大会

第10回ベイシアカップ 群馬県U−12サッカートレセンマッチ

スーパードリームカップ6年生大会 
◆2016/7/2(土)3(日)9(土)順延10(日)
【5.6年】GTV予選リーグ
19組結果 石関公園案内

◆2016/7/16(土)17(日)
【5年】第10回ホリデーフレンドカップ5年生大会  
要項・組合せ
◆7/16(土) 予選リーグ結果
◆7/17(日) 
プレミアリーグ組合せ訂正あり
荒子小、石関公園

ウルトラリーグ組合せ訂正あり
粕川西部グランド、芳賀グランド

チャレンジリーグ組合せ朝倉小

【3.4.6年】やまびこフェスティバル

初日組合せ 二日目組合せ 三日目組合せ
菅平MAP MAP拡大

◆2016/7/23(土)
【3年生以下】チャレンジャー杯かき氷カップ争奪サッカー大会
初日の結果 最終結果
【5年】JCカップ関東地区予選
関東予選案内

◆2016/7/30(土)31(日)
【6年】しおざわカップ

要項・組合せ
【4.5年】館林チャンピオンズ杯
要項 初日組合せ 二日目組合せ 会場案内 駐車証

◆2016/8/13(土)14(日)
【3.4年】近未来カップ

要項 組合せ 会場案内

◆2016/8/13(土)14(日)
【5年】ドリームカップ5年生大会

要項・組合せ

◆2016/10/15(土)
【5.6年】GTV決勝トーナメント

TM組合せ
【2年以下】関学キッズフェスタ
要項組合せ
【1年】ドリームカップ1年生大会
要項組合せ

◆2016/12/10(土)
【4.5年生】モスバーガー杯予選

21組 組合せ 和田橋会場案内

◆2016/12/11(日)
【4.5年生】
モスバーガー杯予選


◆2016/12/17(土)
【4.5年生】モスバーガー杯予選

21組 組合せ 菊地会場案内
交流戦組合せ
【2年以下】ドリームカップ2年生大
順延二日目組合せ

◆2016/12/23(金)
オール群馬カップ
U-12 
all.gunmaU12.pdf
大胡総合の8:00〜開会式参加
U-10 
all.gunmaU10.pdf
大胡総合8:00〜開会式参加後石関公園に移動して9:30〜試合
U-8 
all.gunmaU8.pdf
大胡総合8:00〜開会式参加後図南野中サッカーパークに移動して9:40〜試合
※Bブロックはjjと入れ替わって@になります


◆2016/12/14(土)
オール群馬カップ
U-11 
all.gunmaU11.pdf大胡総合8:00
U-10 
初日と二日目の結果

◆2016/12/25(日)
オール群馬カップ
U-12 
初日結果と二日目組合せ
U-11 初日結果と二日目組合せ
ージの先頭へ